Published On : Tue, Apr 9th, 2019

हिंदी भाषी सेना के तीन सार्वजनिक प्याउ केंद्र उद्घाटित

Advertisement

नागपुर: अखिल भारतीय हिंदी भाषीय बहुद्देशीय संस्था द्वारा प्रणीत हिंदी भाषी सेना ने तपती गर्मी से नागरिकों को राहत देने हेतु सार्वजनिक प्याउ केंद्रों की शुरूआत शहर के तीन स्थानों पर की. मानकापुुर चैक, झिंगाबाई टाकली, फैं्रड्स कालोनी में उक्त प्याउ स्थापित किए गए. प्याउ केंद्र का उद्घाटन संस्था के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने किया. इस अवसर पर बड़ी संख्या में हिंदी भाषी सेना के कार्यकर्ताओं सहित क्षेत्र के नागरिक उपस्थित थे.

सार्वजनिक प्याउ केंद्रों के साथ ही सेना द्वारा पशु- पक्षियों के लिये भी पानी के पात्र जगह- जगह लगाए गए. इस अवसर पर सेना के अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने कहा कि यह सभी कार्य समाजहित में अपने दायित्वों का निर्वाहन करते हुए सेना द्वारा किए जाते हैं.

Gold Rate
Feb 24rd, 2026 - Time 11.45Hrs
Gold 24 KT ₹ 160,600 /-
Gold 22 KT ₹ 1,49,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,66,300 /-
Platinum ₹ 90,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

सेना के कार्यकर्ताओं का सहयोग सभी कार्यों में प्राप्त होना सराहनीय है. किसी को जल पिलाने से बड़ा कोई पुण्य का काम नहीं है. सफलतार्थ सेना के सभी पदाधिकारियों व कार्यकताओं ने प्रयास किया.

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement