सरकार की ओर से केंद्र प्रमुख विगम के खाते में जमा की गई रकम
आष्टी (गड़चिरोली)। केंद्र के जिला परिषद स्कूल की छात्राओं को मिलने वाला उपस्थिति भत्ता गत चार सालों से नही मिलने का मामला उजागर हुआ है.
सुत्रों से मिली जानकारी के अनुसार 2010 से आष्टी परिसर के मार्कड़ा (क), बामनपेठ, ठाकरी, इलुर, कुनघाड़ा (माल), चपराला, रामनगट्टा, चंदनखेड़ी(वन), चौडमपल्ली, सिंगनपल्ली यहां के जिलापरिषद स्कूल की छात्राओं को उपस्थिति भत्ता नहीं दिया गया. सरकार ने केंद्र प्रमुख विगम के बैंक खाते में रकम जमा की है. लेकिन छात्राओं को पैसे देने के लिए टालमटोल शुरू है.
केंद्र के मुख्याध्यापक को पुछने पर उन्होंने कहां कि रकम देने का काम केंद्र प्रमुख का है. उपस्थिति की जानकारी हमनें उनकों दी है. वहीं केंद्र प्रमुख विगम ने कहां कि हिसाब होने का है. जिससें भत्ता वितरण नही किया गया. लेकिन आष्टी के समीप कोनसरी केंद्र में संपुर्ण रकम वितरण की है फिर इसी केंद्र प्रमुख का कोनसा हिसाब गत सात माह से मिल नहीं रहा ? यह सोचने की बात है. शिक्षण अधिकारी डबरे को पूछने पर उन्होंने बताया कि मई 2014 में ही रकम जमा हुई है और तुरंत विद्यार्थियों को पैसे दिए जाए ऐसी सुचना बार-बार दी गई थी.
Representational Pic