Published On : Tue, Feb 4th, 2025
By Nagpur Today Nagpur News

सावधान! सोशल मीडिया पर टिकट की कालाबाजारी करने वालों पर सख्त कार्रवाई – साइबर डीसीपी लोहित मतानी

नागपुर: भारत और इंग्लैंड के बीच 6 फरवरी को होने वाले वनडे मैच को लेकर क्रिकेट प्रेमियों में जबरदस्त उत्साह है। इसी बीच, सोशल मीडिया पर टिकटों की अवैध कालाबाजारी के मामले सामने आ रहे हैं। इसे लेकर नागपुर पुलिस की साइबर टीम ने सख्त कार्रवाई शुरू कर दी है। साइबर डीसीपी लोहित मतानी ने स्पष्ट किया कि जो भी टिकटों की ब्लैक मार्केटिंग करेगा, उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। अब तक पांच लोगों पर कार्रवाई हो चुकी है।

इन्फ्लुएंसर्स भी जांच के घेरे में
सूत्रों के अनुसार, कुछ सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स भी टिकटों को ऊंचे दामों पर बेचने में संलिप्त पाए गए हैं। पुलिस इन पर विशेष नजर रख रही है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। नागपुर पुलिस ने जनता से अपील की है कि यदि किसी को टिकटों की अवैध बिक्री की जानकारी मिले, तो वे तुरंत पुलिस को सूचित करें।

Gold Rate
16Oct 2025
Gold 24 KT ₹ 1,27,600 /-
Gold 22 KT ₹ 1,18,700 /-
Silver/Kg ₹ 1,80,800/-
Platinum ₹ 52,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

टिकट बिक्री और रिडेम्पशन प्रक्रिया
2 फरवरी से टिकटों की ऑनलाइन बिक्री ‘डिस्ट्रिक्ट बाय ज़ोमैटो’ के माध्यम से शुरू हुई थी। प्रत्येक मोबाइल नंबर और ईमेल आईडी पर अधिकतम दो टिकट बुक करने की अनुमति दी गई थी।

टिकट रिडेम्पशन: 3 से 5 फरवरी के बीच, बिलिमोरिया हॉल, सिविल लाइंस में सुबह 9:30 बजे से रात 8 बजे तक होगा।
महत्वपूर्ण सूचना: मैच के दिन जामथा स्टेडियम में कोई टिकट काउंटर उपलब्ध नहीं होगा।

NMC की विशेष बस सेवा
मैच देखने आने वाले दर्शकों की सुविधा के लिए नागपुर नगर निगम (NMC) ने पंचशील स्क्वायर और सीताबुलडी से जामथा स्टेडियम तक विशेष बस सेवाएं शुरू की हैं। ये बसें सुबह 9 बजे से देर रात तक हर 15 मिनट के अंतराल पर चलेंगी।

पुलिस की अपील – अनधिकृत स्रोतों से टिकट न खरीदें
नागपुर पुलिस ने क्रिकेट प्रेमियों से अपील की है कि वे टिकट केवल अधिकृत प्लेटफार्म से ही खरीदें। अनधिकृत रूप से खरीदे गए टिकटों के कारण कानूनी कार्रवाई हो सकती है। साथ ही, अगर किसी को टिकटों की अवैध बिक्री की जानकारी मिले, तो तुरंत पुलिस को सूचित करने की अपील की गई है।

Advertisement
Advertisement