Published On : Mon, Jun 9th, 2025
By Nagpur Today Nagpur News

नागपुर में दिनदहाड़े लूट: पूर्व एमएलसी गिरीश व्यास से 50,000 रुपये लूटे

Advertisement

नागपुर: नागपुर के दरोडकर चौक पर रविवार को पूर्व विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) गिरीश व्यास के साथ एक चौंकाने वाली घटना हुई, जब दो अज्ञात बदमाशों ने चालाकी से दिनदहाड़े उनके वाहन से Rs 50,000 नकद लूट लिए।

पुलिस के अनुसार, व्यास खुद कार चला रहे थे और उनकी पत्नी पीछे की सीट पर बैठी थीं। उसी दौरान, दो लोगों ने उन्हें रुकने का इशारा किया और बताया कि उनकी गाड़ी से ऑयल लीक हो रहा है। व्यास चिंतित होकर गाड़ी रोककर नीचे झांकने लगे।

Gold Rate
22 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,33,300/-
Gold 22 KT ₹ 1,24,000 /-
Silver/Kg ₹ 2,09,200/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

जैसे ही वे वाहन की जांच कर रहे थे, तभी एक आरोपी ने उनकी आंखों के पास किसी रसायन का स्प्रे कर दिया, जिससे वह कुछ क्षण के लिए भ्रमित हो गए। इसी बीच दूसरा आरोपी फुर्ती से कार का दरवाज़ा खोलकर अंदर रखा Rs 50,000 नकद से भरा बैग उठाकर फरार हो गया।

घटना के तुरंत बाद व्यास ने लकड़गंज पुलिस को सूचना दी। वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रारंभिक जांच शुरू की। क्राइम ब्रांच की टीम ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है।

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और दोनों आरोपियों की तलाश में जगह-जगह दबिश दी जा रही है। मामले की गहन जांच जारी है।

इस घटना ने शहर में सार्वजनिक सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता खड़ी कर दी है, खासकर तब जब अपराधी दिनदहाड़े भीड़भाड़ वाले इलाकों में हाई-प्रोफाइल व्यक्तियों को निशाना बना रहे हैं।

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement