Published On : Fri, May 15th, 2015

सिंदेवाही न.प. स्थापना पर मुख्यमंत्री से सकारात्मक चर्चा

Advertisement

devendra Fadanvis
सिंदेवाही (चंद्रपुर)। विगत अनेक वर्षो से सिंदेवाही नगर परिषद स्थापन हो इसके लिए अधिक प्रमाण में प्रयास शुरू थे. इसके लिए वरिष्ठ मंत्रालय स्तर पर हलचल शुरू है. सिंदेवाही में नगरपरिषद स्थापन हो इसलिए ब्रम्हपुरी विधासभा के विधायक विजयभाऊ वड़ट्टीवार ने हालही में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और सचिव मनीषा मैहस्कर से चर्चा की. मुख्यमंत्री और सचिव से हुई चर्चा सकारात्मक हुई और वरिष्ठ स्तर पर ठराव भेजने का आदेश संवर्ग विकास अधिकारियों ने दिया है.

सरकार के नए निती के अनुसार हर तालुका स्तर पर नगरपरिषद और नगरपंचायत स्थापन करने की निती है. सिंदेवाही शहर के अनेक वर्षों से नगरपरिषद स्थापन हो इसके लिए अनेक ठराव पास करके जिप को भेजा गया. सिंदेवाही शहर की लोकसंख्या 25,000 हजार के ऊपर है. नगरपरिषद स्थापना करने के लिए समीप के लोनवाही, गडमौशी, मालमेंढा, रामाल, किन्ही को लगकर ग्रामपंचायत का समावेश होगा.

इन ग्रामपंचायतों का ठराव तुरंत जि.प. को भेजने की सुचना दी गई. नगरपरिषद के स्थापना पर अब जोर पकड़ चूका है. सिंदेवाही वासियों की मांग पूरी होगी ऐसा चित्र दिखाई दे रहा है.

Gold Rate
23 Jan 2026
Gold 24 KT ₹ 1,57,800/-
Gold 22 KT ₹ 1,46,800/-
Silver/Kg ₹ 3,29,800 /-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement