Published On : Mon, Sep 14th, 2026
By Nagpur Today Nagpur News

पांचपावली में नशे के सौदागर पर शिकंजा, 12.650 ग्राम MD के साथ युवक गिरफ्तार

एंटी नारकोटिक्स दस्ते की कार्रवाई; मोपेड, मोबाइल और इलेक्ट्रॉनिक वजनकांटा समेत ₹93,450 का माल जब्त, दो आरोपी फरार
Advertisement

पांचपावली में नशे के सौदागर पर शिकंजा, 12.650 ग्राम MD के साथ युवक गिरफ्तारनागपुर: नागपुर शहर में मादक पदार्थों की तस्करी और बिक्री पर अंकुश लगाने के लिए क्राइम ब्रांच की एंटी नारकोटिक्स टीम लगातार कार्रवाई कर रही है। इसी अभियान के तहत पांचपावली थाना क्षेत्र के बुद्धनगर में पुलिस ने दबिश देकर एक युवक को 12.650 ग्राम MD पाउडर के साथ गिरफ्तार किया।

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से MD के अलावा मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक वजनकांटा और मोपेड बरामद की। जब्त किए गए सामान की कुल कीमत ₹93,450 बताई गई है। मामले में दो अन्य आरोपियों के नाम सामने आए हैं, जो फिलहाल फरार हैं।

सूचना के आधार पर बिछाया जाल

पुलिस के मुताबिक, रविवार रात करीब 12.20 बजे से 2.10 बजे के बीच एंटी नारकोटिक्स दस्ते की टीम बुद्धनगर इलाके में गश्त कर रही थी। इसी दौरान टीम को क्षेत्र में मादक पदार्थ की बिक्री होने की सूचना मिली।

Gold Rate
Sept 12,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 53,400 /-
Gold 22 KT ₹ 1,42,300 /-
Silver/Kg ₹ 2,31,200/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

सूचना के आधार पर पुलिस ने प्रीतमसिंग ठाकुर के घर के सामने निगरानी बढ़ाई और संदिग्ध व्यक्ति के आने का इंतजार किया।

कुछ समय बाद एक युवक मेस्ट्रो मोपेड से वहां पहुंचा। उसकी गतिविधियां संदिग्ध लगने पर पुलिस टीम ने उसे घेरकर हिरासत में लिया। पूछताछ में उसकी पहचान अनुराग रामटेककर (23) के रूप में हुई। पुलिस के अनुसार, अनुराग बुद्धनगर में खोब्रागड़े के मकान में किराए से रह रहा था।

Advertisement

जिपलॉक पन्नी में मिला MD पाउडर

तलाशी के दौरान पुलिस को आरोपी के पास जिपलॉक पन्नी में रखा 12 ग्राम 650 मिलीग्राम MD पाउडर मिला। इसके बाद पुलिस ने मादक पदार्थ जब्त कर अनुराग को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने उसके पास से मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक वजनकांटा और मेस्ट्रो मोपेड भी जब्त की है।

दो अन्य आरोपियों की तलाश

प्रारंभिक पूछताछ में अनुराग ने कथित तौर पर पुलिस को बताया कि वह MD पाउडर बिक्री के लिए अपने साथियों से लेकर आया था। जांच के दौरान जावेद खान (30), निवासी हसनबाग, और चंदा ठाकुर, निवासी शांतिनगर के नाम सामने आए हैं।

पुलिस दोनों की भूमिका की जांच कर रही है और उनकी तलाश में जुटी है।

NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज

पांचपावली पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ NDPS एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ कर पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि MD पाउडर कहां से लाया गया था, इसकी सप्लाई किसे की जानी थी और इस नेटवर्क में अन्य कौन-कौन लोग शामिल हैं।

सप्लाई नेटवर्क तक पहुंचने की कोशिश

एंटी नारकोटिक्स दस्ते की कार्रवाई के बाद पुलिस अब जब्त MD के स्रोत और उसके संभावित सप्लाई नेटवर्क की जांच कर रही है। फरार आरोपियों की तलाश के साथ-साथ पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि इस नेटवर्क में और कितने लोग सक्रिय हैं।

यह कार्रवाई डीसीपी दीपक अग्रवाल और एसीपी वैभव जाधव के मार्गदर्शन में निरीक्षक भारत क्षीरसागर तथा उनकी टीम ने की।

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges

Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.