Published On : Thu, Jun 6th, 2019

ओबीसी स्कॉलरशिप का लाभ ले विद्यार्थी- डॉ.बबनराव तायवाडे

Advertisement

नागपुर- महाराष्ट्र सरकार के शासन निर्णयानुसार पहली कक्षा से लेकर 10वी कक्षा में पढ़नेवाले ओबीसी के विद्यार्थियों के लिए भारत सरकार की ओर से मैट्रिक पूर्व स्कॉलरशिप योजना शुरू की गई है. जिसमे पहली से दसवीं में पढ़नेवाले अनिवासी ओबीसी विद्यार्थियों को हर महीने 100 रुपए, इसके अनुसार 10 महीने के 1 हजार रुपए इसके साथ ही वार्षिक अनुदान 500 रुपए विद्यार्थियों को मिलेंगे .

निवासी या हॉस्टल में रहनेवाले विद्यार्थियों को तीसरी से दसवीं में पढ़नेवाले विद्यार्थियों को हर महीने 500 और वार्षिक अनुदान 500 रुपए इसके अनुसार साल के साढ़े पांच हजार रुपए दिए जाएंगे.

Gold Rate
21 Jan 2026
Gold 24 KT ₹ 1,56,800/-
Gold 22 KT ₹ 1,45,800 /-
Silver/Kg ₹ 3,26,100 /-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

2019-20 के शैक्षणिक सत्र में इसका लाभ लेने की अपील राष्ट्रीय ओबीसी महासंघ की ओर से विद्यार्थियों से की गई है. इसके लिए महासंघ के अध्यक्ष डॉ.बबनराव तायवाडे के नेतृत्व में शरद वानखेड़े, भैय्याजी रड़के, शकील पटेल, अतुल लोंढे, राजू मोहोड़, नीलेश कोढे, रोशन कुंभलकर ने शिक्षा उपसंचालक सतीश मेंढे को निवेदन दिया .

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement