Published On : Sat, Jun 20th, 2026
By Nagpur Today Nagpur News

आलू-प्याज की बोरियों में छिपाकर हो रही थी गांजा तस्करी, क्राइम ब्रांच ने 31.5 किलो गांजा किया जब्त

एक आरोपी गिरफ्तार, मुख्य तस्कर फरार; 23 लाख रुपये से अधिक का माल बरामद
Advertisement

नागपुर : नागपुर में क्राइम ब्रांच के सामाजिक सुरक्षा विभाग ने मादक पदार्थ तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए 31.5 किलोग्राम गांजा जब्त किया है। वाडी पुलिस थाना क्षेत्र में की गई इस कार्रवाई में पुलिस ने एक मालवाहक ट्रक से गांजा बरामद कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, जबकि मुख्य आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस अब तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुटी है।

पुलिस को अमरावती-नागपुर रोड स्थित एक होटल के सामने संदिग्ध मालवाहक वाहन की सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर सामाजिक सुरक्षा विभाग की टीम ने ट्रक को रोककर उसकी तलाशी ली। जांच के दौरान ट्रक में रखी आलू और प्याज की बोरियों के बीच छिपाकर रखा गया 31 किलो 500 ग्राम गांजा बरामद हुआ।

Gold Rate
June 19 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 44,600 /-
Gold 22 KT ₹ 1,34,200 /-
Silver/Kg ₹ 2,29,300/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

आलू-प्याज की बोरियों में छिपाकर लाई गई थी खेप

पुलिस ने मौके से ट्रक चालक मोहम्मद शफीक मोहम्मद जहरुद्दीन खान (32), निवासी गुजरात को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि जब्त गांजा अयाज खान नामक व्यक्ति का है, जिसे उत्तर प्रदेश से नागपुर लाया गया था।

Advertisement

जांच में यह भी सामने आया कि दो दिन पहले ही कलमना सब्जी मंडी में आलू और प्याज की बोरियां उतार दी गई थीं, लेकिन गांजे की डिलीवरी नहीं हो सकी थी। बाद में जब ट्रक अमरावती रोड स्थित एक ट्रांसपोर्ट कंपनी परिसर में पहुंचा और माल की डिलीवरी की तैयारी चल रही थी, तभी पुलिस ने छापा मारकर चालक को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

मुख्य आरोपी फरार, तलाश जारी

कार्रवाई के दौरान मुख्य आरोपी अयाज खान मौके से फरार होने में सफल रहा। पुलिस उसकी तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है। अधिकारियों का मानना है कि आरोपी किसी बड़े तस्करी नेटवर्क से जुड़ा हो सकता है।

23 लाख रुपये से अधिक का माल जब्त

पुलिस ने कार्रवाई के दौरान 7 लाख 87 हजार रुपये मूल्य का गांजा, एक मोबाइल फोन तथा लगभग 15 लाख रुपये कीमत का मालवाहक ट्रक जब्त किया है। कुल मिलाकर करीब 23 लाख 7 हजार रुपये का माल बरामद किया गया है।

एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज

वाडी पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अब इस पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि मादक पदार्थों की यह खेप किन लोगों तक पहुंचाई जानी थी।

अधिकारियों का कहना है कि शहर में नशे के कारोबार के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा और इस अवैध धंधे से जुड़े किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

Advertisement
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY

LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY

सीए बनी बेटी का भव्य स्वागत.. #maharashtranews #caexams #latestnews #news

सीए बनी बेटी का भव्य स्वागत.. #maharashtranews #caexams #latestnews #news

ओबीसी जनगणना पर आंदोलन की तैयारी.. #vijayvadettiwar #nagpurnews #obcreservation #latestnews

ओबीसी जनगणना पर आंदोलन की तैयारी.. #vijayvadettiwar #nagpurnews #obcreservation #latestnews

ट्रैफिक जांच के दौरान बेकाबू हुई कार; बैरिकेड से टकराकर पलटी #nagpurnews #caraccident #news

ट्रैफिक जांच के दौरान बेकाबू हुई कार; बैरिकेड से टकराकर पलटी #nagpurnews...

आलू प्याज की बोरियों में छिपाकर हो रही थी गांजे की तस्करी.. #nagpurnews #crimenews #news #taskar

आलू प्याज की बोरियों में छिपाकर हो रही थी गांजे की तस्करी.....

नागपुर में चेन स्नैचिंग का खुलासा, आरोपी गिरफ्तार.. #nagpurnews #crime #accusedarrested #news

नागपुर में चेन स्नैचिंग का खुलासा, आरोपी गिरफ्तार.. #nagpurnews #crime #accusedarrested #news

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges