Published On : Thu, Apr 16th, 2015

कोंढाली के साप्ताहिक बाजार में कीचड़ का तालाब


बेमौसम बारिश से दुकानदार और ग्राहक परेशान

Mud lake in Kondhali's huge Weekly market
कोंढाली (नागपुर)।
कोंढाली में हर बुधवार को साप्ताहिक बाजार भरता है. आसपास के अनेक गांव के नागरिक यहां खरीदारी करने आते है. ग्राम पंचायत की ओर से अधिक प्रमाण में यहां के दुकानदारों से बाजार चिठ्ठी ली जाती है. लेकिन इन दुकानदारों को ग्रामपं की ओर से सुविधा के नाम पर कुछ नही मिलता.

विगत 3-4 दिनों से लगातार बारिश हो रही है. बारिश आई तो किचड फ़ैल जाता है. जिससे ग्राहकों को पैर रखने की जगह नही बचती. भीड़ इतनी अधिक होती है कि चलते हुए फिसलने का डर लगा रहता है. बारिश का पानी निकलने के लिए जगह नही है. जिससे यहां पानी और किचड का तालाब देखने मिलता है.

Gold Rate
24 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,14,000 /-
Gold 22 KT ₹ 1,06,000 /-
Silver/Kg ₹ 1,35,700/-
Platinum ₹ 49,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

असुविधा की ओर ग्रा.पं. का कोई अधिकारी, कर्मचारी ध्यान नही देता. इन अनदेखी से कोई हादसा भी घट सकता है. अगर कोई सुविधा ग्रामपंचायत नही कर सकती तो दुकानदारों से चिट्ठी क्यों ली जाती है? ऐसा प्रश्न उपस्थित होता है. साप्ताहिक बाजार होने से यहां भीड़ भी अधिक होती है. इस असुविधा का हल ग्राम पंचायत निकाले ऐसी मांग नागरिक और दुकानदार कर रहे है. अब यहां के पदाधिकारी कब आकर बाजार की समीक्षा करते है इसकी ओर सबका ध्यान है.

Advertisement
Advertisement