– इंटक के रेड्डी गुट ने सीआईएल को जेबीसीसीआई के लिए प्रतिनिधियों के भेजे नाम

नागपुर – इंटक ने जेबीसीसीआई के लिए चार- चार प्रतिनिधियों के नाम कोल इंडिया को प्रेषित किए हैं। इंटक के राष्ट्रीय अध्यक्ष डा. जी संजीव रेड्डी ने ईमेल क जरिए सीआईएल के जीएम (एमपी एंड आईआर) को सूची भेजी है। डा. रेड्डी ने उनके द्वारा भेजे गए नामों को नेशनल कोल वेज एग्रीमेंट- XI के लिए गठित होने वाली जेबीसीसीआई में शामिल करने अनुरोध किया है। चार नाम मुख्य प्रतिनिधि और चार नाम वैकल्पिक प्रतिनिधि के तौर पर दिए गए हैं।
यहां बताना होगा कि इंटक का तिवारी और ददई दुबे गुट भी जेबीसीसीआई के लिए दावेदार कर रहा है। जेबीसीसीआई- X में भी इंटक के लिए चार सदस्यों का स्लाॅट था, लेकिन मामला कोर्ट में होने के कारण इंटक को जेबीसीसीआई से बाहर होना पड़ा था।
इधर, सीआईल ने 30 मई को सीआईएल प्रबंधन ने चर्चा के लिए इंटक को छोड़ चार यूनियन को बुलाया था। संयुक्त रूप से चार्टर आफ डिमांड तैयार करने के लिए एचएमएस, बीएमएस, एटक, सीटू ने 2 जून को बैठक की थी। इसमें भी इंटक को आंमत्रित नहीं किया गया था।
जो निम्न प्रकार हैं-
प्रमुख प्रतिनिधि
१- विधायक कुमार जयमंगल,बोकारो,झारखंड
२- पूर्व विधायक एसक्यू जामा,नागपुर,महाराष्ट्र
३- सौभाग्य प्रधान,अंगुल,ओड़िसा
४- ललन चौबे,धनबाद,झारखंड
पर्यायी प्रतिनिधि
१-पीके राय,कोरिआ,छत्तीसगढ़
२- बी जनक प्रसाद,आदिलाबाद
३-चंडी बनर्जी,बुरडवन,पश्चिम बंगाल
४- बीरेंद्र सिंह बिष्ट,सिंगरौली,मध्यप्रदेश
गोदाम का दरवाजा तोड़कर डेढ़ लाख का वायर साफ #nagpurnews #nagpur #crimenews
गर्भपात और कामोत्तेजक दवाइयों की बिना लाइसेंस बिक्री का आरोप #nagpurnews #news
25 हजार रुपए की रिश्वत लेते भूमापक रंगेहाथ गिरफ्तार #vidarbhanews #nagpur #newsupdate...
त्योहारों को लेकर अकोला प्रशासन अलर्ट, तैयारी तेज #vidarbhanews #akola #newsupdate #vidarbha...
बावनकुले ने छात्रों संग थामा तिरंगा, निकाली रैली #vidarbhanews #nagpur #newsupdate #vidarbha
किसानों के जमीन अधिकारों पर सरकार का बड़ा फैसला #maharashtranews #pune #newsupdate...




