Published On : Mon, Jan 16th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

100 करोड़ की फिरौती…जानिए कौन है गडकरी को धमकी देने वाला जयेश

Advertisement

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के दफ्तर में आए धमकी भरे कॉल के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. पुलिस के मुताबिक, कर्नाटक के बेलगावी जेल में बंद अपराधी और गैंगेस्टर जयेश कांता ने नितिन गडकरी के दफ्तर में धमकी भरा कॉल किया था और 100 करोड़ रुपए मांगे थे. इतना ही नहीं पुलिस का दावा है कि जयेश को हाल ही में कोर्ट ने मर्डर का दोषी पाते हुए मौत की सजा सुनाई है.

जयेश पुजारी ने दावा किया था कि वह दाऊद इब्राहिम गैंग का सदस्य है. उसने जेल से मोबाइल फोन के जरिए कॉल कर धमकी दी थी. महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि आरोपी ने किस मकसद से कॉल की, इसकी जांच की जा रही है. कर्नाटक पुलिस इस मामले में मदद कर रही है. इससे पहले नागपुर पुलिस की टीम बेलगावी पहुंची थी. टीम जयेश पुजारी से पूछताछ की इजाजत मांग सकती है. बताया जा रहा है कि नागपुर स्थित गडकरी के दफ्तर में शनिवार को 11.25 से 12.30 बजे तक 3 कॉल की गई. इसके बाद गडकरी के घर और दफ्तर की सुरक्षा बढ़ी दी गई.

Gold Rate
15 july 2025
Gold 24 KT 98,200 /-
Gold 22 KT 91,300 /-
Silver/Kg 1,12,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

पहले भी अधिकारियों को कर चुका धमकी भरी कॉल

जयेश पुजारी को हत्या के मामले में एक कोर्ट ने मौत की सजा सुनाई है. वह एक खूंखार गुंडा है, वह 2016 में जेल से भाग गया था. बाद में उसे कर्नाटक पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. वह इससे पहले कुछ सीनियर अफसरों को भी धमकी भरी कॉल कर चुका है. जयेश पुजारी ने गडकरी के ऑफिस में फोन करके कहा था कि वह डी गैंग का सदस्य है और उसने 100 करोड़ रुपए की मांग की थी. उसने धमकी दी थी कि अगर उसकी मांग पूरी न हुई, तो वह गडकरी को बम से नुकसान पहुंचाएगा.

इसके बाद नागपुर पुलिस ने जांच की तो पता चला कि कॉल बेलगाम से की गई है. इसके बाद कर्नाटक पुलिस की मदद से पता चला कि कॉल जेल से की गई है. जेल प्रशासन जांच में जुट गया है कि कैदी के पास मोबाइल कैसे पहुंचा. देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि जब तक आरोपी का मकसद पता नहीं चलता, जांच जारी रहेगी.

Advertisement
Advertisement