नागपुर: रविवार को एक भीषण हादसा टल गया, जब कि हिंगना में एक टैक्सी कार पर बिजली का खंभा गिर पड़ा. कार में बैठे लोगों की सतर्कता के कारण किसी की जा नहीं गई. नागरिकों ने महावितरण से संदिग्ध बिजली पोलों की जांच की मांग की है.
रविवार को हिंगना में सूतगिरनी के पास दोपहर करीब 12 बजे एक कार पर सीमेंट निर्मित इलेक्ट्रिक पोल अचानक धराशायी हो गया. बताया जाता है कि पोल गिरने के समय बिजली का प्रवाह शुरू था. पोल गिरते ही जोरदार आवाज आई जिससे इलाके के नागरिक घरों से बाहर निकल आए. देखते ही देखते आसपास के लोग बड़ी संख्या में हां पहुंच गए. महावितरण को इसकी सूचना दी गई.
कार में सवार चालक और अन्य लोग सावधानी से बाहर निकाले गए. नागरिकों ने बिजली आपूर्ति बंद होने तक स्थान को घेरे रखा ताकि कोई भी इस जगह पर न गाए. कुछ देर बार कार को हटाया जा सका.
नागरिकों ने महाविरतण से इस तरह के सभी पुराने खंभों की जांच करने की मांग की है जिनकी समयावधि पूर्ण हो चुकी है. पांच महीने पहले भी हिंगना क्षेत्र में एक खड़े वाहन पर इलेक्ट्रिक पोल गिर गया था.