Published On : Thu, Jul 31st, 2025
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: मवेशी चराने गए किसान की नाले में डूबकर मौत

मवेशियों को उफनता नाला पार कराने की कोशिश की और खुद तेज बहाव में बह गए
Advertisement

गोंदिया जिले के आमगांव तहसील के गणेश टोली (पोस्ट बनगांव) में बुधवार 30 जुलाई को एक दर्दनाक घटना घटित हुई , दोपहर लगभग 12:30 बजे मवेशी चराने गए 59 वर्षीय किसान यादोराव दलपत नेवारे की गणेश घाट नाले में डूबने से मौत हो गई।

नाले में उतरे और फिर लौटे नहीं

Gold Rate
23 Jan 2026
Gold 24 KT ₹ 1,57,800/-
Gold 22 KT ₹ 1,46,800/-
Silver/Kg ₹ 3,29,800 /-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

जानकारी के मुताबिक, यादोराव अपने गाय- भेंस (मवेशी) को चराने के लिए गणेश घाट नाले के किनारे पहुंचे थे , इसी दौरान, उन्होंने नाले के पानी में मवेशियों को पार कराने की कोशिश की अचानक पैर फिसलने से वह गहरे पानी में जा गिरे और तेज बहाव में बह गए।

गांव में मचा हड़कंप, तुरंत पहुंची रेस्क्यू टीम
घटना की खबर फैलते ही स्थानीय ग्रामीण मौके पर पहुंचे और बचाव की कोशिश शुरू की , जिला आपती व्यवस्थापन प्रशासन को भी सूचना दी गई जिसपर रेस्क्यू टीम ने तुरंत मोर्चा संभाला। रेस्क्यू ऑपरेशन में तलाशी अभियान के दौरान किसान का शव घटनास्थल से 200 मीटर दूर बरामद किया गया। इस दर्दनाक घटना से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई।

यादोराव नेवारे अपने पीछे परिवार और खेती-किसानी का सहारा छोड़ गए।ग्रामीणों ने प्रशासन से पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान करने की मांग की है।

रवि आर्य

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement