Published On : Fri, Jun 21st, 2019

मुफ्त कॉपी और गणवेश देने का आदेश, यूआरसी की बैठक में हुआ निर्णय

Advertisement

नागपुर: मुफ़्त शिक्षा के अधिकार अंतर्गत प्रवेश देने के संदर्भ में उप शिक्षण अधिकारियों की बैठक वेरीफिकेशन कमेटी के साथ पटवर्धन स्कूल में ली गई. बैठक में प्रमुख रूप से उप शिक्षण अधिकारी उमेश राठौड़, भास्कर जुड़े, विजय कोकाड़े, शाहिद शरीफ़, चेयरमैन (आरटीई एक्शन कमिटी) जोशना हरडे, प्रेमचंद राउत उपस्थित थे. इन सभी सदस्यों की उपस्थिति में निम्नलिखित मुद्दे सभा में पारित हुए.

इस बैठक में कॉपी किताब व गणवेश मुफ़्त में देने वाले पत्र को शालाओं से स्वीकार करवाना होगा. बंद स्कूल के छात्रों को स्कूल में प्रवेश दिलाया जाएगा. दूसरी लॉटरी में प्रवेश की सीमा गूगल मैपिंग के 3.1 किमी तक स्वीकार की जाएगी.

Gold Rate
20 May 2025
Gold 24 KT 93,400/-
Gold 22 KT 86,900/-
Silver/Kg 95,700/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इसको राज्य सरकार के चार गूगल ऐप से नापा जाएगा. पत्र क्रमांक 4103/19 (3 /6 /2019) को प्राध्यापक सील लगा कर स्वीकार करेंगे. दूसरी लॉटरी में प्राप्त प्रवेश का एडमिट कार्ड पंजीयन की तारीख़ 26 जून के पूर्व तक रहेगी. पालक किसी भी प्रकार की समस्या के लिए आरटीई एक्शन कमिटी के समाधान केंद्र से संपर्क कर सकते हैं. कुछ स्कूलों ने कॉपी किताब छात्रों को दिए.

Advertisement
Advertisement
Advertisement