Published On : Mon, Nov 11th, 2019

स्कैनर मशीन पर तैनात स्टाफ की सतर्कता से पकड़ा गया बैग चोरी करनेवाला आरोपी

नागपुर– चोरी के बैग के साथ एक व्यक्ति को रेलवे पुलिस ने गिरफ्तार किया है. उसके पास से जब्त की गई बैग में से नगद के साथ ही मंगलसूत्र भी मिले है. जिसकी कुल कीमत 2,20000/- रुपये आंकी गई है. मिली जानकारी के अनुसार मेन गेट लगेज स्केनर मशीन पर तैनात प्र.आ. तरुण कुमार को एक व्यक्ति संदिग्ध हालत में एक कत्थे कलर का ट्राली बैग ले जाते हुए दिखाई दिया.

जिसे रोकने पर वह बैग छोडकर भागने लगा. इस दौरान आरक्षक ने उसे दौड़कर पकड़ा व पूछताछ की लेकिन उसकी तरफ से कोई भी संतोष जनक जबाब नहीं दिया मिला. जिसके बाद अपनी सहायता हेतु पीएलटी स्टाफ़ शशिकांत गजभिये, और मुनेश कुमार को बुलाया गया और आरोपी को आरपीएफ थाना लाकर उपनिरीक्षक जी एस एडले तथा स.उ,नि.बी एस बघेल के सामने लाया गया.

Gold Rate
28 Oct 2025
Gold 24 KT ₹ 1,21,000 /-
Gold 22 KT ₹ 1,12,500 /-
Silver/Kg ₹ 1,46,900/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

जिसके बाद आरोपी ने अपना नाम संजय मुन्ना यादव बताया और उज्जैन पवासा का रहनेवाला बताया. उसने बताया की बैग छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस के डिब्बे से चोरी की है. बैग खोलकर देखने पर उसमे से पैसे, मंगलसूत्र, कपडे मिले है. सभी सामान की कीमत 2,20000/- आकि गई है. इस मामले में आगे की कार्रवाई जीआरपी कर रही है.

Advertisement
Advertisement