Published On : Tue, Oct 3rd, 2017

सावधान! स्वाइन फ्लू से जुड़ी जानकारी लेने ना जाएं मेडिकल अस्पताल

Advertisement

GMCH, Nagpur
नागपुर: शहर में इन दिनों स्वाइन फ्लू का प्रकोप बढ़ गया है. शहर के मेडिकल हॉस्पिटल की कार्यप्रणाली के बारे में शहर के नागरिक इससे अवगत हैं. लेकिन मेडिकल हॉस्पिटल में अगर आप मरीज की जानकारी के लिए जाते हैं या फिर स्वाइन फ्लू से संबंधित जानकारी के लिए भी जाते हैं तो सावधान हो जाइए. क्योंकि यहां के वरिष्ठ डॉक्टर आपको जानकारी के लिए सीधे स्वाइन विभाग में जाने की सलाह देने से भी गुरेज नहीं करते. सीधे स्वाइन फ्लू वार्ड में भेजे जाने से स्वस्थ इंसान को भी इस घातक बीमारी के संक्रमण में आने का खतरा बना रहता है.

यहां के अधीक्षक डॉ. हेड़ाऊ अवकाश पर होने से प्रभार डॉ. राजेश गोसावी के पास है. लेकिन यह महाशय इतने गैरजिम्मेदार हैं कि इनके पास कोई भी, मरीज की जानकारी या फिर स्वाइन फ्लू से सम्बंधित जानकारी के लिए पहुंचता है तो यह सीधे स्वाइन फ्लू के वार्ड में सम्बंधित व्यक्ति को भेज देते हैं. जिससे स्वाइन फ्लू जैसी घातक बीमारे के संपर्क में आने का खतरा लगातार बना रहता है. सवाल भी यहीं से खड़े हो रहे हैं कि इस तरह के लापरवाह रवैय्ये से अगर कोई स्वाइन फ्लू से संक्रमित हो उठता है तो इसका जिम्मेदार कौन होगा।

Read in English – Beware: Visiting GMCH for Swine Flu information may put you on the edge

Gold Rate
July 23 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 45,900 /-
Gold 22 KT ₹ 1,35,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,27,000/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

स्वाइन फ्लू-वायरल बुखार है जो वायरस से फैलता है. बारिश की वजह से स्वाइन फ्लू का वायरस और घातक हो जाता है. वातावरण में नमी बढ़ने के साथ ही यह तेजी से फैलने लगता है. यही वजह है कि मौसम बदलने के साथ एकाएक इसके मामलों की बाढ़ सी आ गई है. जिसके कारण मरीज के संपर्क में आने से भी यह रोग हो सकता है. बावजूद इसके बिना कुछ सोचे समझे सभी को स्वाइन फ्लू वार्ड से मरीज की जानकारी और स्वाइन फ्लू की जानकारी के लिए भेजा जा रहा है. ऐसी शिकायत डॉ. गोसावी को लेकर मरीजों के परिजनों की ओर से भी मिली है.

Advertisement
Advertisement
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लड़ाई नहीं रुकेगी #StudentProtest #Congress #Trending #NEETScam #news

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लड़ाई नहीं रुकेगी #StudentProtest #Congress #Trending #NEETScam...

Instagram पर Part Time Job के नाम पर ₹6.84 लाख की ठगी #CyberFraud #InstagramScam #Fraud #JobScam

Instagram पर Part Time Job के नाम पर ₹6.84 लाख की ठगी...

₹150 के लालच में चाकू से हमला! #NagpurCrime #Crime #ERickshaw #PoliceAction #CCTV #CrimeBranch #news

₹150 के लालच में चाकू से हमला! #NagpurCrime #Crime #ERickshaw #PoliceAction #CCTV...

पार्किंग विवाद ने लिया हिंसक रूप! #NagpurNews #Crime #ParkingDispute  #VikasThakre #PoliceAction

पार्किंग विवाद ने लिया हिंसक रूप! #NagpurNews #Crime #ParkingDispute #VikasThakre #PoliceAction

रॉन्ग साइड से आई मौत! #Accident #HighwayAccident #NagpurNews #MaharashtraNews #TruckAccident #news

रॉन्ग साइड से आई मौत! #Accident #HighwayAccident #NagpurNews #MaharashtraNews #TruckAccident #news

RSS मुख्यालय को लेकर X पर भ्रामक पोस्ट करने का आरोप #vidarbhanews #nagpur #nagpurnews #news

RSS मुख्यालय को लेकर X पर भ्रामक पोस्ट करने का आरोप #vidarbhanews...

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges