गोंदिया। लोकसभा चुनाव से पहले NCP के वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल को बड़ी राहत मिली है। एयर इंडिया से जुड़े 840 करोड़ के कथित घोटाले मामले में प्रफुल्ल पटेल को क्लीन चिट मिल गई है।
सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद मई 2017 में दर्ज भ्रष्टाचार के इस मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो ( सीबीआई ) कर रही थी , जांच करने के बाद सीबीआई ने क्लीन चिट देकर अपनी जांच बंद कर दी है साथ ही 19 मार्च 2024 को कोर्ट के समक्ष क्लोज़र रिपोर्ट दाखिल की है।
सीबीआई ने कोर्ट से कहा है कि 2017 के भ्रष्टाचार के एक मामले में प्रफुल्ल पटेल के खिलाफ कोई पुख्ता सबूत नहीं है।
जाहिर है विपक्षी दल लोकसभा चुनाव से पहले इस मामले को अब राजनीतिक मुद्दा बना सकते हैं ?
इस पर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष नाना पटोले ने प्रफुल्ल पटेल मामले पर कटाक्ष करते हुए कहा- वे वाशिंग मशीन में चले गए हैं तो स्वाभाविक है कि जो होना है , वह होकर रहेगा।
ED ओर CBI यह नरेंद्र मोदी के कार्यकर्ता हैं , तो जो लोग वहां ( भाजपा ) उनके साथ गए हैं उन्हें माफ़ी तो मिलनी ही मिलनी है , ऐसा वक्तव्य के नाना पटोले ने दिया है।
रवि आर्य