Published On : Tue, Jul 16th, 2019

नागपुर के 3 आईआरएस समेत 99 अधिकारियों के तबादले

Advertisement

नागपुर: केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने नागपुर में पदस्थ भारतीय राजस्व सेवा के 3 अधिकारियों समेत देश भर के 99 अधिकारियों के तबादले कर दिए। इनमें कुछ अधिकारियों को पदोन्नति देकर प्रधान आयुक्त भी बनाया गया है।

कस्टम्स, जीएसटी एंड सेंट्रल एक्साइज नागपुर में कमिश्नर-1 संजय राठी को नागपुर में ही कमिश्नर-2 बनाया गया है। नागपुर में कमिश्नर-2 आशीष चंदन को डायरेक्टरेट जनरल जीएसटी इंटेलिजेंस (डीजीजीआई) नागपुर जोन का मुखिया बनाया गया है।

Gold Rate
26 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,37,900/-
Gold 22 KT ₹ 1,28,200/-
Silver/Kg ₹ 2,28,500/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

जीएसटी नागपुर (अपील) नीरज कंसल को जीएसटी ठाणे भेजा गया है। कस्टम्स कमिश्नर जबलपुर के पी. के. अग्रवाल को जीएसटी नागपुर-1 का कमिश्नर बनाया गया है।

कस्टम्स एण्ड जीएसटी मुंबई पश्चिम के संदीप पुरी को नागपुर में जीएसटी (अपील) बनाया गया है। जिन आईआरएस अधिकारियों को कमिश्नर से प्रिंसिपल कमिश्नर बनाया गया है, उनकी पदोन्नति नया चार्ज संभालने के बाद से प्रभावी मानी जाएगी। कंेद्रीय वित्त मंत्रालय में अंडर सेक्रेटरी कुंवर राव ने 16 जुलाई को यह आदेश जारी किया है।

नाशिक जिला परिषद के सीईओ नरेश गीते अब भंडारा के जिलाधिकारी

नाशिक जिला परिषद के सीईओ नरेश गीते अब भंडारा के जिलाधिकारी होंगे।

मुंबई उपनगर के जिलाधिकारी सचिन कुर्वे मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के नए सचिव होंगे।

मुंबई उपनगर के जिलाधिकारी मिलिंद बोरिकर बनाए गए हैं।

मंगलवार को प्रदेश सरकार ने 26 आईएएस अफसरों के तबादला कर दिया। भंडारा के जिलाधिकारी शातंनु गोयल की पुणे मनपा में अतिरिक्त आयुक्त पद पर नियुक्ति की गई है।

सोलापुर जिला परिषद के सीईओ राजेंद्र भरुड नंदूरबार के जिलाधिकारी बनाए गए हैं। धुलिया के जिला परिषद के सीईओ गंगाथरण डी को धुलिया का जिलाधिकारी बनाया गया है। सी वनमती को धुलिया जिला परिषद सीईओ की नई जिम्मेदारी दी गई है। के बी शिंदे को पालघर के जिलाधिकारी पद पर भेजा गया है।

एमजे प्रदीप चंद्रन नाशिक के अतिरिक्त विभागीय आयुक्त बनाए गए हैं। एस आर दौंड कोंकण के विभागीय आयुक्त बनाए गए हैं। आर आर जाधव मत्स्यविकास आयुक्त होंगे। धुलिया के जिलाधिकारी राहुल रेखावार को औरंगाबाद में महाडिस्कॉम में संयुक्त प्रबंध निदेशक पद पर भेजा गया है।

नई मुंबई मनपा आयुक्त के डॉ. रामास्वामी एन को श्रम आयुक्त पद पर भेजा गया है। नई मुंबई मनपा के आयुक्त ए बी मिसल बनाए गए हैं।

श्रीमती बुवनेश्वरी को नाशिक जिला परिषद का सीईओ बनाय गया है। यू ए जाधव पुणे जिला परिषद के सीईओ होंगे। एस एम भागवत को सातारा जिला परिषद का सीईओ बनाया गया है।

पी टी वैचाल की सोलापुर जिला परिषद के सीईओ पद पर नियुक्ति की गई है। अजित कुंभार को पालघर जिला परिषद का सीईओ बनाया गया है।

योगेश कुंभजेकर अमरावती के उपजिलाधिकारी व धारणी के एकीकृत परियोजना अधिकारी बनाए गए हैं। अमोल येडगे को बीड़ जिला परिषद के सीईओ पद से मुंबई में सूचना प्रद्योगिकी के निदेशक पद पर भेजा गया है।

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement