Published On : Sat, Oct 3rd, 2020

विश्व का सिंधी समाज अयोध्या राम मंदिर में झूलेलाल से चित्रित 200 चांदी की ईंटे मंदिर निर्माण हेतु देंगा।।

नागपुर, पूरे विश्व का सिंधी समाज का प्रतिनिधित्व करने वाले सर्वोच्च संग़ठन विश्व सिंधी सेवा संगम और पुणे की संस्था सुहिना सिंधी द्वारा अयोध्या में बन रहे राम मंदिर में अन्तराष्ट्रीय अध्यक्ष लायन डॉ राजू मनवानी के कुशल नेतृत्व और मार्गदर्शन में एक एक किलो की चांदी की 200 ईंटे देंगा।।विश्व सिंधी सेवा संगम के महाराष्ट्र के अध्यक्ष प्रताप मोटवानी ने बताया दीपावली के आस पास उत्तर प्रदेश के मुख्य मंत्री श्री आदित्यनाथ योगी द्वारा तारीख मिलते ही उनके द्वारा अयोध्या या लखनऊ में इन्हें यह ईंटे सौंपी जाएगी।।200 चांदी की इंटो में सिंधी समाज के वरुण देवता का चित्र भी चित्रित होंगा।

लायन डॉ राजू मनवानी ने बताया कि महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्रजी फडणवीस के मार्गदर्शन , सिंधी समाज केइंदौर के सांसद शंकर जी लालवानी और यू पी में गोरखपुर के सांसद रवि किशन के साथ यह 200 चांदी की ईंटे श्री योगीजी को प्रदान की जाएगी।सुहिना सिंधी के अध्यक्ष पीताम्बर पीटर ढलवानी के अनुसार इस पुण्य कार्य हेतु पूरे विश्व का सिंधी समाज हर्षोल्लास से इसमें सहयोग कर इस पुण्य कार्य में सहभागी हो रहा है।।पूरे विश्व का योगदान इसमें हो रहा है।।महाराष्ट्र के अध्यक्ष प्रताप मोटवानी ने बताया कि महाराष्ट्र से भी अनेक रामभक्तों द्वारा इसमें सहयोग मिल रहा है नागपुर में रामभक्तों के सहयोग दे एडवोकेट मीरा भम्भवानी के संयोजन में 2 चांदी की ईंट दी जा रही है हिंगणघाट से भी एक ईंट भेजी जा रही है।

Gold Rate
18 Oct 2025
Gold 24 KT ₹ 1,28,500 /-
Gold 22 KT ₹ 1,19,500 /-
Silver/Kg ₹ 1,70,500/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

वर्धा से भगवानदास आहूजा द्वारा और जेसा मोटवानी वडसा( अमरावती) से भी सहयोग मिल रहा है।। महाराष्ट्र से पूना मुम्बई सहित अन्य शहरों से सहयोग मिला है तथा नागपुर से झुलेलाल मंदिर के कोडूमल धनराजनी ने भी सहयोग का आश्वासन दिया है दादा गोपाल दास सजनानी लायन डॉ राजू मनवानी,अनूप थारवानी, भारती छाबरिया, पीताम्बर पीटर ढलवानी ने बताया दीवाली के आस पास 200 चांदी की एक एक किलो की ईंट झुलेलाल भगवान से चित्रित होंगा।

यू पी के मुख्यमंत्री श्री योगीजी को ससम्मान प्रदान किया जाएगा यह पुण्य का कार्य मे किसी भी संघटन का नाम नही लिखा जाएगा सिर्फ सिंधी समाज को उल्लेखित किया जाएगा।महाराष्ट्र के अध्यक्ष प्रताप मोटवानी ने रामभक्तों को अपील की है अगर किसी भी रामभक्त को इसमें सहयोग करना हो तो जितनी भी राशि वह दानस्वरूप दे सकते है।प्रत्येक व्यक्ति द्वारा यह दान सीधा राम मंदिर में चांदी की झुलेलाल युक्त दीवार में सहयोग के साथ पुण्य की कमाई होंगी।महाराष्ट्र विश्व सिंधी सेवा संगम द्वारा दानदाता को एक आकर्षक धन्यवाद पत्र दिया जाएगा।।और बड़े दानदाता का सिंधी सम्मेलन में सत्कार किया जाएगा।।इच्छुक गण मोबाइल क्रमांक 9373832601 या प्रताप मोटवानी से संपर्क कर सकते हैं।

प्रताप मोटवानी

Advertisement
Advertisement