Published On : Sun, Nov 29th, 2020

65 लाख के अवैध रेती जप्त,कारण बताओ नोटिस जारी

Advertisement

मिट्टी मिश्रित रेत उठाने के नाम पर रेत माफिया की लगभग 850 ब्रास रेत जप्त,तहसीलदार की उल्लेखनीय कार्रवाई

नागपुर – अवैध रेत उत्खनन पर पिछले 4 माह से ‘नागपुर टुडे’ द्वारा सतत ध्यानाकर्षण करवाया जा रहा था।इस संबंध में जिलाधिकारी रविन्द्र ठाकरे को जानकारी देने पर उन्होंने सिरे से नज़रअंदाज किया।कल सावनेर के तहसीलदार प्रताप वाघमारे के सख्त निर्देश पर करजघाट में शाम 5 बजे छापामार कार्रवाई की गई,जिसमें रेत माफिया की 2 पोकलेन सह लगभग 850 ब्रास रेती(100 फुट *250) अर्थात 65 लाख रुपये की रेती जप्त किया गया,आगे की कार्रवाई जारी हैं।

Gold Rate
24 April 2025
Gold 24 KT 96,500 /-
Gold 22 KT 89,700 /-
Silver / Kg 98,800 /-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस संबंध में नायब तहसीलदार ने बताया कि उक्त करवाई सावनेर के तहसीलदार प्रताप वाघमारे के सख्त निर्देश पर किया गया। तहसीलदार वाघमारे ने बताया कि उक्त अवैध उत्खनन की जानकारी मिलते ही मंडल अधिकारी सह टीम को कार्रवाई के लिए भेजा गया,जिन्होंने रंगे हाथ अवैध रेती उत्खनन करते रेत माफिया राय टीम को पकड़ा।

जिनसे 2 पोकलेन और 850 ब्रास रेती अर्थात 250 ट्रक रेत जप्त किया गया। तहसीलदार ने जानकारी दी कि खेत मालक और अवैध रेती उत्खनन करने वाले और जिनकी 2 पोकलेन जप्त की गई,उन्हें SHOW CAUSE NOTICE दी गई।

उल्लेखनीय यह हैं कि करजघाट से पिछले 1 माह से रोजाना 150 ट्रक के आसपास अवैध रेती का उत्खनन का क्रम जारी था,जिसकी जानकारी जिला प्रशासन को दी गई,जिन्होंने नज़रअंदाज किया,जिसके कारण रेती चोरी का प्रमाण बढ़ गया था।

Advertisement
Advertisement