Published On : Fri, Jun 17th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

हुसैन पर अन्य धाराएं लगाकर भेजे जेल वर्ना न्यायालय का दरवाजा खटखटाएंगे – चन्द्रशेखर बावनकुळे

Advertisement

भाजपा ने किया हुसैन की जमानत का विरोध

उपस्थित अन्य मंत्रियों के खिलाफ भी करे fir दर्ज ताजबाग में हुए भ्रष्टाचार पर करे कड़ी कार्यवाही: – कृष्णा खोपड़े

Gold Rate
06 May 2025
Gold 24 KT 97,000/-
Gold 22 KT 90,200/-
Silver/Kg 96,900/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

नागपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में आप्तिजनक शब्दो का उपयोग करने वाले कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष शेख हुसैन को थाने से जमानत देने पर भाजपा ने तीव्र नाराजगी हैं प्रदेश महामंत्री तथा पूर्व पालक मंत्री चंद्रशेखर बावनकुड़े के नेतृत्व ने पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार से मिले आमदार कृष्णा खोपडे ने आयुक्त से हुसैन के खिलाफ ताजबाग ट्रस्ट की तरफ से की गई शिकायत का उल्लेख करते हुए कहा की बाहर गांव में कांग्रेस के होने वाले सम्मेलनों में भाग लेने के लिए ताजबाग ट्रस्ट की तिजोरी से शेख हुसैन टिकट बनवाता था! ताजबाग जैसे पवित्र धार्मिक स्थल की दान पेटि से पैसे गायब करने का संगीन शिकायत हुसैन के नाम सक्क्रधरा पोलिस स्टेशन में दर्ज है जिसकी जांच कर दो- दो पोलिस निरीक्षक ने सच पाया परंतु आज तक कार्यवाही नही हुई

इस पर जल्द से जल्द कार्यवाही करने का अनुरोध आयुक्त से किया!सुधाकर देशमुख ने केंद्रीय मंत्री नारायण राणे मुख्यमंत्री के बारे में थप्पड़ शब्द का उपयोग किया तो केंद्रीय मंत्री होने के बावजूद उन्हें 13 पुलिस स्टेशन के दरवाजे दिखाए गए ! जबकि हुसैन ने प्रधानमंत्री की — मौत होंगी जैसे आपत्तिजनक शब्द का उपयोग दो मंत्री और पूर्व मंत्रियों विधायकों के सामने मंच से किया परंतु किसी ने भी हुसैन के वक्तव्य को गलत हैं नही कहा

इसलिए मंच पर मौजूद सभी पधाधिकारी मंत्रियो पर भी Fir दर्ज करने की मांग भाजपा शिष्ट मंडल ने किया!प्रदेश महामंत्री चंद्रशेखर बावनकुळे ने पत्रकारो के सवालो का जवाब देते हुए कहा की पुलिस किसी राजनीतिक दबाव में काम कर रही है अगर पुलिस ने हुसैन का खिलाफ की अलग अलग धाराओं में कड़ी कार्यवाही नही की तो उच्च न्यायालय दरवाजा खटखटाना पड़ेगा क्योंकि हुसैन के खिलाफ पुलिस ने FIR में सिम्पल धाराएं लगाई है!शिष्ट मंडल ने आज पुलिस आयुक्त को संगीन धाराओं में मामला दर्ज करने का अनुरोध किया हे जिस पर आयुक्त ने कानूनी सलाहकारो से बातचीत कर अन्य धाराएं लगाने का आश्वासन दिया है!

इस शिष्ट मंडल में भाजपा अल्पसंख्यक आघाड़ी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी, पूर्व आमदार सुधाकर देशमुख,प्रदेश उपाध्यक्ष संजय भेंड़े,पूर्व महापौर दयाशंकर तिवारी,शहर महामंत्री संजय बंगाले,राम अंबुलकर,बाल्या बोरकर,प्रदेश युवा मोर्चा महामंत्री शिवानी दाणी वखरे,संगठन महामंत्री सुनील मित्रा,शहर उपाध्यक्ष भोजराज डुंबे,प्रदेश प्रवक्ता पैनलिस्ट चंदन गोस्वामी, गुड्डू शेख उपस्थित थे!

Advertisement
Advertisement