Published On : Sat, Aug 20th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

राशन दुकान की सब्सिडी दुर्गा बचत गट अध्यक्ष के खाते में

Advertisement

– कल भी कोटे के अनाज बेचा गया नियमित व्यापारी को,दर माह एवज में 50000 देता है

मौदा – स्थानीय तहसील अंतर्गत कोदामेढ़ी गांव हैं। इस गांव में एक राशन दुकान है,जिसका संचालन दुर्गा महिला बचत गट करती है। इन्होंने कल भी मौदा से कोटे राशन उठाया और नियमित व्यापारी को कुछ हिस्सा बेच दिया। जल्द ही यह व्यपारी बचत गट प्रमुख को 40 से 50 हज़ार रुपये देने वाला है।

विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार उक्त बचत गट को जब से राशन दुकान आवंटन हुआ है,तब से उक्त गोरखधंधा शुरू है। जिसे तहसील के अन्न आपूर्ति अधिकारी शिंदे का पूर्ण समर्थन प्राप्त है। क्योंकि इनके ही मार्गदर्शन ही हेराफेरी सह सरकारी अनाज की कालाबाज़ारी की जा रही है।

अध्यक्ष के खाते में सब्सिडी

केंद्र व राज्य सरकार द्वारा गोर गरीब जनता को राशन दुकान मार्फत दर माह निशुल्क अनाज दिया जाता है। राशन दुकानों को इसके एवज में सब्सिडी दी जाती है। क्योंकि कोदामेढ़ी की दुर्गा महिला बचत को भी सक्षम बनाने के उद्देश्य से राशन दुकान आवंटित किया गया है। इसलिए इस बचत गट के बैंक खाते से आय व्यय होने का नियम है।इसके बावजूद दुर्गा बचत गट की अध्यक्ष ने शिंदे से सांठगांठ कर सब्सिडी की रकम अपने खाते में पिछले कुछ सालों से ट्रांसफर करवा रही। जो कि गैरकानूनी है। गट का लाभांश अध्यक्ष व संबंधित अधिकारी शिंदे आपस मे बंदरबांट कर रहे।

Advertisement

एमओडीआई फाउंडेशन के अध्यक्ष महेश दयावान ने मुख्यमंत्री सह नागपुर के जिलाधिकारी से मांग की है कि शिंदे को निलंबित कर मामले की सूक्ष्म जांच की जाए। एवं दुर्गा महिला बचत की अध्यक्ष को बदल कर सब्सिडी की रकम की वसूली कर कानून कार्रवाई की जाए। समय रहते ठोस करवाई नही की गई तो जल्द ही इस मामले को लेकर उच्च न्यायालय में याचिका दायर करेंगे।

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.