Published On : Sat, Jul 30th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

सेंट्रल किचन के टेंडर में राजनीति

Advertisement

– लाभार्थी विद्यार्थी नियमित भोजन से वंचित ?

नागपुर – पोषण आहार विभाग में राजनीति और असमंजस के चलते नागपुर शहर में स्कूली छात्रों को पोषाहार आपूर्ति करने के लिए पर्याप्त ठेकेदार नहीं मिल रहे हैं. इसलिए चौंकाने वाली स्थिति सामने आई है कि 85 हजार छात्र भोजन से वंचित हैं।

Gold Rate
Sept 11,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 52,600 /-
Gold 22 KT ₹ 1,41,600 /-
Silver/Kg ₹ 2,28,800/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

स्कूल शुरू होने के आठ दिन पहले नगर पालिका के पोषण विभाग ने सेंट्रल किचन के लिए टेंडर आमंत्रित किए थे। इसमें खूब राजनीति हुई। नगर अधीक्षक गौतम गेडाम पर पसंदीदा आपूर्तिकर्ताओं को ठेका देने का आरोप लगा था। इसे खंडन करने में उन्हें बड़ी कठिनाई हुई। किसी तरह उसने नौ आपूर्तिकर्ताओं को ठेके देकर खुद को इस आरोप से मुक्त करने की कोशिश की। प्रत्येक आपूर्तिकर्ता को पांच हजार छात्रों तक भोजन पहुंचाने की जिम्मेदारी दी गई है।

नागपुर मनपा के तहत 746 स्कूल हैं और लगभग 130,000 छात्र पोषण के लिए पात्र हैं। इनमें से 45 हजार छात्रों को सप्लायर मिल गए हैं। अभी 85 हजार छात्र बचे हैं। उन्हें खाना कौन मुहैया कराए, इसका फॉर्मूला तय नहीं हुआ है।

Advertisement

इतनी बड़ी संख्या में छात्रों को भोजन से वंचित न करने के लिए पुराने सेंट्रल किचन संचालकों को तत्काल जिम्मेदारियां दिए गए थे। अल्पकालीन निविदा 12 जुलाई को निकाला गया था। लेकिन आगे कुछ नहीं हुआ। इससे सवाल खड़े हो गए हैं कि कब प्रक्रिया पूरी होगी, सप्लायरों को काम कब सौंपा जाएगा और छात्रों को खाना कब मिलेगा.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges

Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.