Published On : Tue, Mar 1st, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में पंजू तोतवानी गिरफ्तार

Advertisement

नागपुर: प्रतापनगर पुलिस ने कल रात खामला निवासी पंजू तोतवानी को गोपाल नगर निवासी मारवाडे नामक व्यक्ति को आत्महत्या के लिए प्रेरित करने के मामले में धारा ३०६ के तहत गिरफ्तार किया है। यह मामला पूरी तरह संदिग्ध बन गया है। पंजू तोतवानी के परिजनों ने बताया कि पंजू को झूठे मामले में फंसाया गया है। इसके पीछे शातिर लोगों का हाथ है। परिजनों का कहना है कि कर्ज के बोझ से तंग आकर उस व्यक्ति ने 21 फरवरी को आत्महत्या की थी, 19 तारीख को सुसाइड नोट लिखा था लेकिन उसके मरने के २ दिन बाद सुसाइड नोट सामने आयी।

पुलिस ने बताया कि मारवाडे प्रॉपर्टी ब्रोकर था। उसके जरिये पंजू तोतवानी ने किसी प्रॉपर्टी का सौदा किया लेकिन उसके पैसे नहीं दिए। ऐसा उनकी पत्नी ने पुलिस शिकायत में आरोप लगाया ओर बताया कि वित्तीय बोझ के कारण, मारवाडे तनाव में थे और जिस वजह से उन्होंने यह कदम उठाया।

Gold Rate
15 july 2025
Gold 24 KT 98,200 /-
Gold 22 KT 91,300 /-
Silver/Kg 1,12,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

नागपुर टुडे से बात करते हुए, पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) जोन 1 लोहित मतानी ने कहा है कि प्राप्त शिकायत के आधार पर, हमने तोतवानी को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में बुक किया है। इस संबंध में विस्तृत जांच शुरू कर दी गई है। जिसके पूरा होने के बाद, हम एक निष्कर्ष पर पहुंचेंगे, उन्होंने कहा।

Advertisement
Advertisement