Published On : Sat, Jan 14th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

नितिन गडकरी को जान से मारने और दफ्तर को उड़ाने की धमकी, दाऊद गैंग के नाम से लैंडलाइन पर तीन बार थ्रेट कॉल

Nagpur:केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) को एक धमकी भरा फोन आया है, जिसमें उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई है। यह फोन कॉल नितिन गडकरी के कार्यालय के लैंडलाइन नंबर पर आया है। फोन करने वाले अज्ञात व्यक्ति ने गडकरी (Threat Call to Nitin Gadkari) को धमकी दी है। यह भी कहा है कि उनके कार्यालय को बम से उड़ा दिया जाएगा। धमकी देने वाले शख्स ने तीन बार लैंडलाइन पर फोन किया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए इस बात की शिकायत नागपुर पुलिस से कर दी गई है। फिलहाल नागपुर पुलिस (Nagpur Police) मामले की तफ्तीश में जुटी हुई है। फिलहाल गडकरी के घर और कार्यालय की सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है। सूत्रों की माने तो फोन करने वाले शख्स ने 100 करोड़ रुपये का एक्सटॉर्शन मांगा है, पैसे न देने पर जान से मारने की धमकी दी है।

साढ़े 11 से साढ़े 12 के बीच तीन बार धमकी

धमकी भरा यह फोन कॉल आज सुबह तकरीबन 11:30 बजे के आसपास दो बार आया। जिस कार्यालय में यह धमकी भरा फोन आया है वह नितिन गडकरी का जनसंपर्क कार्यालय है। जो कि नागपुर के खामला चौक पर मौजूद है। इस बात की पुष्टि खुद स्थानीय पुलिस और नितिन गडकरी के कार्यालय द्वारा की गई है। सुबह पहला फोन कॉल पहला धमकी भरा फोन कॉल सुबह 11:29 पर आया, उसके बाद दूसरा फोन कॉल 11:35 पर आया और तीसरा फोन कॉल दोपहर 12:32 पर आने की जानकारी सामने आई है। धमकी देने वाले ने दाऊद इब्राहिम गैंग का नाम लिया है। इसके बाद महाराष्ट्र एटीएस भी मामले की जांच में जुटी हुई है।

Gold Rate
14 Aug 2025
Gold 24 KT ₹ 1,00,200 /-
Gold 22 KT ₹ 93,200 /-
Silver/Kg ₹ 1,16,100/-
Platinum ₹ 48,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

एटीएस भी जांच में जुटी

दरअसल नितिन गडकरी के नागपुर स्थित जनसंपर्क कार्यालय के बाहर चार टेलीफोन लगाए गए हैं। इन्हीं नंबर पर सुबह से तीन बार फोन कॉल आया है। अब इस मामले की तफ्तीश में स्थानीय पुलिस के साथ महाराष्ट्र एटीएस की टीम भी जुट गई है। 26 जनवरी यानी गणतंत्र दिवस को देखते हुए आपराधिक किस्म के लोगों या फिर आतंकवादियों की तरफ से यह हमला करने की साजिश हो सकती है। पुलिस और एटीएस इस एंगल से भी मामले की छानबीन कर रहे हैं।

Advertisement
Advertisement