Published On : Mon, Apr 27th, 2026
By Nagpur Today Nagpur News

Video: नागपुर में अधिकारियों की सुस्ती से अल्पसंख्यक छात्राओं का हॉस्टल अटका, प्यारे खान का हमला

Advertisement

नागपुर: उच्च शिक्षा के लिए शहर आने वाली अल्पसंख्यक छात्राओं के लिए प्रस्तावित हॉस्टल परियोजना अब भी अधर में लटकी हुई है। साल 2016 से शुरू यह योजना कई बार मंजूरी और फंड मिलने के बावजूद जमीन पर नहीं उतर पाई है, जिससे पूरे प्रोजेक्ट के भविष्य पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

जानकारी के अनुसार, इस हॉस्टल के लिए 2016 में करीब 4.78 करोड़ रुपये मंजूर किए गए थे। बाद में 2021 में परियोजना का विस्तार करते हुए 200 छात्राओं के लिए हॉस्टल बनाने का निर्णय लिया गया और संशोधित बजट के तहत करीब 16 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गई।

Gold Rate
June 30,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 40,500 /-
Gold 22 KT ₹ 1,30,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,21,100/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

दो बार मंजूरी, बढ़ा हुआ बजट और 2023 में टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बावजूद निर्माण कार्य शुरू नहीं हो सका है। इससे साफ है कि मामला सिर्फ कागजों तक सीमित रह गया है।

प्रशासन की ओर से जमीन उपलब्ध न होने को देरी का कारण बताया जा रहा है, लेकिन इतने सालों बाद भी कोई ठोस प्रगति न होना सीधे तौर पर कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े करता है।

Advertisement

इस मुद्दे पर महाराष्ट्र अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष प्यारे खान ने कड़ी नाराजगी जताई है। उनका कहना है कि सरकार ने फंड उपलब्ध कराया, लेकिन अधिकारियों की निष्क्रियता के कारण प्रोजेक्ट आगे नहीं बढ़ रहा। इससे सरकार की छवि भी प्रभावित हो रही है। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से तुरंत कार्रवाई कर समाधान निकालने की मांग की है।

वहीं, नागपुर में पढ़ाई के लिए आने वाली अल्पसंख्यक छात्राओं और उनके अभिभावकों का कहना है कि सुरक्षित और किफायती आवास की सुविधा मिलना बेहद जरूरी है, लेकिन वर्षों से इस दिशा में सिर्फ घोषणाएं ही हो रही हैं, जमीनी काम नहीं।

Advertisement
नागपुर में कार बेचने के नाम पर 1.90 लाख की ठगी

नागपुर में कार बेचने के नाम पर 1.90 लाख की ठगी

दानवे के घर चोरी की कोशिश

दानवे के घर चोरी की कोशिश

इमामवाड़ा में ऑटो में महिला से छेड़छाड़, तृतीयपंथी आरोपी गिरफ्तार

इमामवाड़ा में ऑटो में महिला से छेड़छाड़, तृतीयपंथी आरोपी गिरफ्तार

ग्राहक बनकर पहुंचे, 38 सोने की बालियां लेकर हुए फरार

ग्राहक बनकर पहुंचे, 38 सोने की बालियां लेकर हुए फरार

टीईटी पेपर लीक पर एनएसयूआई का प्रदर्शन

टीईटी पेपर लीक पर एनएसयूआई का प्रदर्शन

संभाजीनगर में विरोध प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन

संभाजीनगर में विरोध प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges