Published On : Wed, Jul 27th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

नागपुर मेट्रो बेहद खूबसूरत और भरोसेमंद : पटनायक

Advertisement

– एलआईसी के प्रबंध निदेशक ने मेट्रो यात्रा के दौरान व्यक्त किए विचार

नागपुर: नागपुर मेट्रो स्टेशन और मेट्रो ट्रेन सेवा बहुत खूबसूरत और बेहतरीन है । नागपुर शहर में बढ़ती भीड़ को देखते हुए, नागरिकों के लिए मेट्रो परिवहन सबसे अच्छा साधन उपलब्ध है। उक्त विचार एलआयसी के प्रबंध निदेशक श्री. बिष्णु चरण पटनायक ने मेट्रो ट्रेन में यात्रा के दौरान व्यक्त किए । श्री पटनायक ने कहा कि मेट्रो सेवा कम लागत में परिवहन का एक अच्छा साधन है। जो भारतीय होने के नाते गर्व की बात है । पहले मेट्रो सेवा केवल विकासशील देशों में उपलब्ध थी, लेकिन अब भारत में भी मेट्रो सेवा बड़े पैमाने पर उपलब्ध हो रही है और नागपुर जैसे शहर में मेट्रो सेवा होना गर्व की बात है ।

Gold Rate
15 july 2025
Gold 24 KT 98,200 /-
Gold 22 KT 91,300 /-
Silver/Kg 1,12,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

उन्होंने खा की हमें खुशी है कि हम महा मेट्रो से जुड़े हैं । 2 मेट्रो ट्रेनों में ट्रेन रैपिंग विज्ञापन कवर लगाए गए हैं । एलआईसी में हमने हमेशा जनहित का काम किया है और हमें नागपुर मेट्रो के साथ कार्य करने पर गर्व है । हमें खुशी है कि मेट्रो ट्रेनों में की गई ट्रेन रैपिंग से लोग मेट्रो ट्रेनों और स्टेशनों में एलआईसी के बारे में जानकारी प्राप्त कर सकेंगे ।

नागरिक मेट्रो का अधिक से अधिक उपयोग करें : 20 लाख की आबादी वाले शहर में मेट्रो सेवा होनी चाहिए जो नागरिकों को गुणवत्तापूर्ण परिवहन सेवा प्रदान करेगी । नागपुर शहर के नागरिकों को अपने दैनिक जीवन में मेट्रो का उपयोग करना चाहिए ताकि प्रदूषण और ग्लोबल वार्मिंग कम हो और साथ ही जलवायु परिवर्तन से नागरिकों के स्वास्थ्य में भी सुधार हो और दुर्घटनाएं भी कम हों ।

उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि नागपुर मेट्रो अधिक सफल होगी और जल्द ही 2 मार्गों पर मेट्रो सेवा शुरू होने से यात्रियों की संख्या में भारी वृद्धि होगी और नागरिकों को वर्ष प्रतिवर्ष इस सेवा से लाभ होगा ।

इस अवसर पर एलआईसी के मंडल प्रबंधक (पश्चिम क्षेत्र) श्री. बी एस मिश्रा, महाप्रबंधक (संचालन एवं अनुरक्षण) महा मेट्रो श्री. सुधाकर उराडे, अपर महाप्रबंधक (संपत्ति विकास) श्री. संदीप बापट सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे ।

Advertisement
Advertisement