Published On : Sat, Jan 17th, 2026
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: ऑनलाइन गेमिंग की आड़ में मनी ट्रांसफर का सिंडिकेट पकड़ाया

आधार से बैंक खाता , सिम से अवैध लेनदेन और ठगी, साइबर ठगों की पूरी स्क्रिप्ट उजागर
Advertisement

गोंदिया। गरीबों को पैसों का लालच देकर उनके बैंक खाते खुलवाना, आधार कार्ड का दुरुपयोग कर सिम कार्ड हासिल करना और फिर इन खातों के जरिए ऑनलाइन गेमिंग के अवैध लेन-देन का खेल खेलना जी हां यही था इस शातिर रैकेट का पूरा नेटवर्क।
स्थानीय अपराध शाखा और साइबर सेल ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए इस संगठित गिरोह के दो सदस्यों को धर दबोचा है।

होटल के कमरे से चल रहा था काला कारोबार

Gold Rate
June 24 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 43,600 /-
Gold 22 KT ₹ 1,33,300 /-
Silver/Kg ₹ 2,23,700/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

दरअसल, 15 जनवरी को स्थानीय अपराध शाखा को पेट्रोलिंग के दौरान पुख्ता सूचना मिली कि कुड़वा नाका (तिरोड़ा रोड) स्थित होटल आर्चिड के एक कमरे में बैठकर स्थानीय लोगों के बैंक खातों के माध्यम से ऑनलाइन ठगी का जाल बुना जा रहा है। सूचना मिलते ही क्राइम ब्रांच की टीम तत्काल हरकत में आई और होटल आर्चिड में दबिश दी।

जांच में सामने आया कि होटल में छत्तीसगढ़ के दो व्यक्ति पिछले दो दिनों से ठहरे हुए हैं। दोनों की पहचान शेख आसिफ शेख अहमद (उम्र 27 , निवासी- राजेंद्रनगर, वार्ड क्र. 15, दंतेवाड़ा (छ.ग) और सचिनकुमार संतोष पटेल ( उम्र 22 निवासी- गांधी वार्ड, वार्ड क्र. 9, दंतेवाड़ा (छ.ग) के रूप में हुई।

Advertisement

कबूलनामा ,गरीबों के खातों से करोड़ों का खेल

पूछताछ में दोनों आरोपियों ने कबूल किया कि वे स्थानीय लोगों को पैसों का लालच देकर बैंक खाते खुलवाते हैं, खाताधारक का सिम कार्ड सहित पूरा किट अपने पास ले लेते हैं और इन खातों का उपयोग ऑनलाइन गेमिंग से प्राप्त रकम के अवैध लेन-देन में करते हैं।
पुलिस ने तलाशी के दौरान आरोपियों के कब्जे से स्थानीय व्यक्ति के नाम से खुला बैंक ऑफ इंडिया का करंट खाता, चेकबुक, सिम कार्ड, तीन एंड्रॉइड मोबाइल सहित करीब 32 हजार रुपये का माल जब्त किया है।

इस मामले में दोनों आरोपियों के विरुद्ध रामनगर पुलिस स्टेशन में अपराध क्रमांक 45/2026 के तहत भारतीय न्याय संहिता 2023 की धाराएं 319(2), 318(4), 338, 336(3), 340(2), 3(5) के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है।

यह कार्रवाई जिला पुलिस अधीक्षक गोरख भामरे के निर्देश तथा स्थानीय अपराध शाखा के पुलिस निरीक्षक पुरुषोत्तम अहेरकर के मार्गदर्शन में एलसीबी की महिला पुलिस उपनिरीक्षक वनिता सायकर, पो.हवा. प्रकाश गायधने , महेश मेहर , दीक्षितकुमार दमाहे , संजय चौहान , इंद्रजीत बिसेन, संतोष केदार , दुर्गेश पाटिल , प्रमोद सोनवाने , रोशन येरणे , चालक पुलिस सिपाही खंदारे द्वारा की गई।

रवि आर्य

Advertisement
रेशीमबाग परिसर के एक भोजनालय में हुई चोरी... #nagpurnews #crime #newsupdate #accusedarrested #stolen

रेशीमबाग परिसर के एक भोजनालय में हुई चोरी... #nagpurnews #crime #newsupdate #accusedarrested...

जीजा की गंदी नज़र ने तोड़ा रिश्तों का भरोसा... #nagpurnews #crime #newsupdate #dushkram

जीजा की गंदी नज़र ने तोड़ा रिश्तों का भरोसा... #nagpurnews #crime #newsupdate...

नागपुर में गिटार टीचर पर पोक्सो का केस  #nagpurnews #crime #newsupdate #accusedarrested #teacher

नागपुर में गिटार टीचर पर पोक्सो का केस #nagpurnews #crime #newsupdate #accusedarrested...

शादी में गया परिवार, पीछे से घर साफ ! #nagpurnews #crime #newsupdate #stolen #accusedarrested

शादी में गया परिवार, पीछे से घर साफ ! #nagpurnews #crime #newsupdate...

₹3.56 करोड़ से ₹125 करोड़! मुआवज़ा घोटाले का बड़ा दावा #newsupdate #news #maharashtra

₹3.56 करोड़ से ₹125 करोड़! मुआवज़ा घोटाले का बड़ा दावा #newsupdate #news...

ऑपरेशन थंडर में दो एमडी तस्कर गिरफ्तार #nagpurnews #crime #md #taskar #newsupdate

ऑपरेशन थंडर में दो एमडी तस्कर गिरफ्तार #nagpurnews #crime #md #taskar #newsupdate

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges