Published On : Thu, May 24th, 2018

नागपुर: माओवादियों ने सरकारी जंगल किया आग के हवाले

Maoists set government forest on fire in Nagpur
नागपुर: माओवादियों ने हिंसा जार रखते हुए विदर्भ के गढ़चिरौली में सरकारी संपत्ति को आग के हवाले कर दिया। माओवादियों ने गुरुवार तड़के मुलछेरा इलाके में एक जंगल को अपना निशाना बनाया। बताया गया है कि जंगल के जलने से करोड़ों रुपये का नुकसान हुआ है।

मध्य भारत में माओवादियों की हिंसा की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में पिछले कई दिन में ऐसे कई मामले सामने आए हैं। जिले में सूत्रों ने बताया कि हथियारबंद माओवादियों ने इलाके में स्थित फॉरेस्ट डिवेलपमेंट कॉर्पोरेशन ऑफ महाराष्ट्र के डिपो को आग के हवाले कर दिया। इसके बाद उन्होंने कसनासुर और इपेंटा के एनकाउंटर्स के विरोध में पोस्टर भी लगाए।

इस दौरान बीच में आ रहे सुरक्षाकर्मी को भी पीटा गया। उससे डिपो में चल रहे काम के दस्तावेज छीनकर आग में डाल दिए गए। माओवादियों ने डिपो के पास सुरक्षाबलों के खिलाफ पर्चे लगाए। उन्होंने लोगों से शुक्रवार को एक दिन का बंद बुलाने की अपील भी की। इसके साथ ही लोगों से एनकाउंटर्स में माओवादियों को मारने का विरोध करने के लिए 19 से 25 मई को प्रतिरोध सप्ताह के तौर पर मनाने की अपील की।

Gold Rate
May 11- 2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1,51,900 /-
Gold 22 KT ₹ 1,41,300 /-
Silver/Kg ₹ 2,60,200/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above
Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement