Published On : Thu, Mar 1st, 2018

कमला मिल अग्निकांड में 12 के खिलाफ चार्जशीट

Kamala Mills Fireमुंबई: पुलिस की अपराध शाखा ने लोअर परेल स्थित कमला मिल, अबाव 1 और मोजोस पब के विरुद्ध चार्जशीट दायर की है। चार्जशीट में 12 लोगों को आरोपी बनाया गया है। इस मामले में दो और मनपाकर्मियों-बीएमसी के जी-साउथ वॉर्ड के सब इंजिनियर दिनेश यशवंत म्हाले और वर्ली डिवीजन के सहायक संभागीय दमकल अधिकारी संदीप शिवाजी शिंदे को गिरफ्तार किया गया है।

2,000 पेज की चार्जशीट

एनएम जोशी मार्ग पुलिस ने 2,000 से ज्यादा पेज की चार्जशीट भोईवाड़ा कोर्ट में दायर की है। यह चार्जशीट आईपीसी की अनेक धाराओं के तहत दायर की गई है। इस चार्जशीट में अभी तक गिरफ्तार किए गए 12 आरोपियों को नामजद किया गया है। सरकार से अनुमति मिलने के बाद ही दमकल अधिकारी राजेंद्र पाटील के विरुद्ध चार्जशीट दायर की जा सकेगी।

Gold Rate
24 Oct 2025
Gold 24 KT ₹ 1,23,400 /-
Gold 22 KT ₹ 1,14,800 /-
Silver/Kg ₹ 1,51,600/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

14 लोगों की मौत हुई थी

गौरतलब है कि पिछले साल नए साल के शुरू होने से कुछ ही दिन पहले 29 दिसंबर को इन दोनों पबों में आग लग जाने से 14 लोगों की मौत हो गई थी। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पहले ही इस अग्निकांड और मिलों की जमीन के दुरुपयोग की जांच कराने की घोषणा कर चुके हैं।

Advertisement
Advertisement