Published On : Sat, Jul 25th, 2020

वनरक्षक पॉजिटिव पाए जाने से 14 दिनों के लिए जापानी गार्डन और बालों उद्यान बंद

Advertisement

नागपुर– सेमिनरी हिल्स स्थित बालोउद्यान और जापानी गार्डन में एक वनरक्षक कोरोना पॉजिटिव पाए जाने की वजह से सावधानी के लिए दोनों जगहों को 14 दिनों तक बंद रखने का निर्णय लिया गया है.इस परिसर में नागरिकों को घूमने पर पाबन्दी लगाई गई है. इसके साथ ही पीड़ित कर्मचारी के संपर्क में आये करीब 20 कर्मचारियों को क्वारंटाइन में रहने के आदेश वरिष्ठ अधिकारियों ने दिए है.

पिछले हफ्ते वनभवन के लेखापाल की मृत्यु के बाद उनका रिपोर्ट पॉजिटिव आया था. इसके बाद और एक कर्मचारी पॉजिटिव पाया गया था. उसके संपर्क में आए सात लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आयी थी.लेकिन गुरुवार को बालोउद्यान का वनरक्षक कोरोना पॉजिटिव पाया गया था. यह देखते हुए नागरिकों की सुरक्षा के लिए बालोंउद्यान और जापानी गार्डन को 14 दिनों तक बंद करने का निर्णय लिया गया है.

Gold Rate
26 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,37,900/-
Gold 22 KT ₹ 1,28,200/-
Silver/Kg ₹ 2,28,500/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

वनविभाग का रेस्ट हाउस, वन सभागृह भी बाहर के लोगों के लिए बंद किया गया है. क्वारंटाइन में रह रहे कर्मचारियों को किसी भी तरह के लक्षण दिखाई देने पर सरकारी हॉस्पिटल में चेकअप करने की सूचना भी इनको दी गई है. इसके साथ ही वनरक्षक जहां जहां गया उस जगह को सैनीटाइज किया गया है.

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement