Published On : Thu, Oct 2nd, 2014

सावली : 21 कामगारों के बच्चों को दी गई छात्रवृत्ति

scholership to worker children
सावली (चंद्रपुर)। 
खादी कारीगर जनश्री बीमा योजना के अंतर्गत संस्था के कताई और विणकर कारीगरों के बच्चों को छात्रवृत्ति का वितरण किया गया. कार्यक्रम संस्था के खादी कार्यालय में संपन्न हुआ.

सर्वप्रथम महात्मा गांधी के अर्धाकृति पुतले को माल्यार्पण और दीप प्रज्ज्वलित किया गया. कार्यक्रम में संस्था के वर्तमान अध्यक्ष नामपल्लीवार, खादी ग्रामोद्योग आयोग नागपुर के निदेशक राहुल गजभिये, आबाजी दुधे, संस्था के मंत्री बंडूजी भडके, शामरावजी नूतलवार, अशोक सांगोडे, दिलीप आवटे, सुधाकर गुंतीवार, विजय बढ़िये, बालू पवार, जनजीवन बोरकर और श्रीमती वासंती गोवर्तन उपस्थित थे.

खादी ग्रामोद्योग जनश्री बीमा योजना के अंतर्गत कक्षा 9 से 12 वीं तक के विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति दी गई. वर्ष 2012-13 के लिए 21 कामगारों के बच्चों को प्रति वर्ष 1200 रुपए के हिसाब से छात्रवृत्ति का वितरण किया गया. प्रास्ताविक भाषण दिलीप आवटे, संचालन और आभार प्रदर्शन सावली केंद्र के व्यवस्थापक बालू पवार ने किया.

Gold Rate
18 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,09,900 /-
Gold 22 KT ₹ 1,02,200 /-
Silver/Kg ₹ 1,26,500/-
Platinum ₹ 48,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above
Advertisement
Advertisement