Published On : Mon, Sep 11th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

Video गोंदिया : अलमारी की चाबी बनाने के बहाने लाखों के आभूषण उड़ाए , शातिर चोर गिरफ्तार

मैकेनिक बन कर आया, 22 तोला आभूषण उड़ा ले गया , चोर की तलाश हेतु 150 सीसीटीवी कैमरों की पुलिस ने ली मदद
Advertisement

गोंदिया। एक शख्स ने दिनदहाड़े महिला के घर अलमारी की चाबी बनाने का झांसा देकर लॉकर में रखे 22 तोला सोने के गहनों पर हाथ साफ कर दिया।

उक्त वारदात 21 अगस्त 2023 के दोपहर 12:30 से 3:00 बजे के दौरान बाजपेई वार्ड इलाके में घटित हुई थी जहां शातिर चोर , मौके से फरार होने में भी कामयाब हो गया था हालांकि आरोपी की तस्वीरें खोजने में पुलिस ने लगभग 150 सीसीटीवी कैमरों की मदद ली , कमरे में कैद हुई तस्वीरों के आधार पर पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू की तो पता चला गुरबीर धीरसिंग सिंग ( 31 बापूनगर त.उधना जिला सूरत ) यह गुजरात का रहने वाला है तथा वह 14 अगस्त 2023 से 21 अगस्त 2023 के दौरान रेलवे स्टेशन के निकट सेंटर प्वाइंट होटल में रुका था तथा वारदात को अंजाम देने के बाद यह तुमसर गया और वहां से सूरत की ओर फरार हो गया।

Gold Rate
31 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,34,100/-
Gold 22 KT ₹ 1,24,700 /-
Silver/Kg ₹ 2,38,000/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

लगातार पुलिस को चकमा देकर अपना लोकेशन बदल रहे इस शातिर चोर को आखिरकार पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है तथा इस शख्स से 175 ग्राम ( साढ़े 17 तोला ) कीमत 11 लाख 68 हजार 600 मूल्य के गहने तथा एक मोबाइल बरामद किया गया है , आरोपी ने इसके पूर्व राजस्थान , दिल्ली , दुर्ग छत्तीसगढ़ में चोरी के वारदातों को अंजाम दिया है।

दिल्ली के चोरी के मामले में उसे जेल हुई और 2 वर्ष जेल में रहने के बाद यह शख्स फरार हो गया , 2021 में नंदनवन नागपुर पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था।

पुलिस के मुताबिक यह शख्स साइकिल पर सवार होकर ताला चाबी बना लो ? इस प्रकार की आवाज़ देते घूम रहा था , 21 अगस्त के दोपहर फरियादी महिला ने चाबी बनाने वाले इस शख्स को अलमारी की डुप्लीकेट चाबी बनाने के लिए घर पर बुलाया था।

आरोपी अलमारी की चाबी बना रहा था तब तक महिला पास ही खड़ी थी लेकिन आरोपी ने उसे रूई और तेल लाने के लिए कहा। इस दौरान आरोपी ने बड़ी ही सफाई और चालाकी के साथ अलमारी का लॉकर खोल गहने पार कर दिए तथा बहानेबाजी की और कुछ मिनटों में रफूचक्कर हो गया। जब महिला ने अलमारी का ताला खोलकर लॉकर देखा तो उसके होश उड़ गए उसमें रखे सारे आभूषण गायब थे। चाबी बनाने के नाम पर हुई चोरी के मामले की शिकायत फरियादी महिला ममता भीष्म खटवानी ( बाजपाई वार्ड , गोंदिया ) ने 21 अगस्त को दर्ज कराई पुलिस ने अपराध नंबर 564/23 के तहत मामला दर्ज करते फरार आरोपी की तलाश शुरू की जिसे अब पकड़ा गया है।

आयोजित पत्र परिषद के दौरान पुलिस अधीक्षक निखिल पिंगले ने कहा- ताला चाबी या अलमारी ठीक करानी है तो गलियों में आवाज़ लगाते हुए घूमने वालों से बचें यही बेहतर होगा , किसी परिचित या जानकर ताला चाबी वाले से यह काम कराएं अन्यथा थोड़ी सी अंधी बचत आपको भारी पड़ सकती है और आपके मेहनत की कमाई लेकर ऐसे शहर में सक्रिय ठग चोरी करके फरार हो जाते हैं।

बहरहाल कोर्ट ने शातिर चोर को 16 सितंबर तक पुलिस रिमांड में भेजने का हुक्म सुनाया है जहां अब इससे इसके गुनाहों का हिसाब लिया जा रहा है।
उक्त धर पकड़ कार्रवाई में लोकल क्राइम ब्रांच टीम और शहर पुलिस टीम के अधिकारियों व कर्मचारियों ने हिस्सा लिया।

रवि आर्य

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement