गोंदिया। लोकसभा चुनावों में महाविकास आघाड़ी के भीतर सीटों के बंटवारे से ठीक पहले राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने जिले के सड़क अर्जुनी तहसील के पंचायत समिति ग्राउंड पर 7 मार्च गुरुवार को किसान व कार्यकर्ता सम्मेलन एवं भव्य जाहिर सभा का आयोजन किया , जिसे सियासी तौर पर शक्ति प्रदर्शन के रूप में देखा जा रहा है। अपने संबोधन में राष्ट्रीय कार्यअध्यक्ष व सांसद प्रफुल्ल पटेल ने कहा- पिछले साढ़े चार वर्षों में महाराष्ट्र में सत्ता परिवर्तन पर बहुत राजनीति हुई है , एक दिन की सरकार , ढाई वर्ष की त्रिशंकु आघाड़ी सरकार और अब महायुति की सरकार है ।
विदर्भ के गोंदिया भंडारा जिले में पार्टी मजबूत है और राष्ट्रवादी कांग्रेस की एक अलग पहचान है , पब्लिक को किस नेता में मुद्दे सुलझाने की सही क्षमता है यह मालूम है , मतदाताओं के अपार प्रेम और विश्वास का ही परिणाम है कि गोंदिया भंडारा जिले में हमारे दो आमदार हैं।
पिछले कुछ वर्षों से मैं चुनाव लड़ा नहीं लेकिन अब परिस्थिति विपरीत है , हमने भाजपा से दोस्ती सत्ता मिले इसके लिए नहीं की है बल्कि मोदी के सक्षम नेतृत्व में भारत विश्व गुरु बने इसके लिए की है।
सबके मन में विचार है प्रफुल्ल पटेल चुनाव लड़ें , पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं का कुछ ना कुछ दबाव पड़ता ही है की आपको ही चुनाव लड़ना है भाई जी….?
मुंबई में सीटों के बंटवारे को लेकर कल बैठक हुई अब भी निर्णय फाइनल नहीं हुआ है लेकिन हमें गठबंधन का धर्म भी निभाना है और प्रमाणिक भी रहना है।
मैं कहीं भी रहूं (राज्यसभा – लोकसभा ) लेकिन गोंदिया भंडारा जिले का विकास यह मेरी जिम्मेदारी रहेगी , वन कायदा में कई सिंचाई प्रकल्प अटके पड़े हैं उन्हें गति देने की जरूरत है यह हम पूर्ण करेंगे।
धान पर बोनस इस वर्ष 20 ,000 प्रति हेक्टर दिया है , रोड- रास्ते , पुल , उड़ान पुल सहित जिले के औद्योगीकरण के लिए हम साझा प्रयास करेंगे।
प्रफुल्ल पटेल ने कहा- कुछ ऐसे नेता यहां वहां घूम रहे हैं जो अपने तहसील तक का विकास नहीं कर सके , कौन कितनी औकात में है मैं सब जानता हूं ? कोई पार्टी , कोई पक्ष एनसीपी को झुका नहीं सकता ? सांसदों से लेकर आमदारों तक सब की कुंडली मेरे पास है। एनसीपी ने चुनावी सर्वे किया उसमें प्रफुल्ल पटेल का नाम नंबर वन पर है , तुम राष्ट्रवादी के बगैर जीत नहीं सकते यह जान लो। आने वाले विधानसभा चुनाव में दो सीट से समाधान नहीं करेंगे ? एनसीपी अपना दायरा बढ़ाएगी , प्रफुल्ल पटेल ने कटाक्ष करते कहा -गोंदिया भंडारा जिले में कांग्रेस सिर्फ टीवी पर है , जमीन पर नहीं ?
हम घोषणा नहीं , वचन पूर्ति करते हैं- अजीत पवार
किसान सम्मेलन और जाहिर सभा को संबोधित करते हुए उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने कहा- देश की 65% जनता ने पीएम मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने का संकल्प लिया है । राज्य में नई राजनीति ने करवट ली, एनसीपी विधायकों ने कहा- बहुजनों के भले के लिए हमें महाराष्ट्र सरकार में शामिल होना चाहिए और हम बीजेपी सरकार में शामिल हुए। गोंदिया आने से पहले मैंने कल 1500 करोड़ की फाइल पर दस्तखत किए , यह पैसे प्रति हेक्टेयर बोनस के रूप में डायरेक्ट किसानों के अकाउंट में जाने चाहिए।
सहकारिता क्षेत्र के बैंक, बड़े लोगों के लिए नहीं किसानों घोर गरीबों के लिए है , यहां 0% ब्याज दर पर कृषि कर्ज मिलेगा । गोंदिया जिले के इटियाडोह सिंचाई प्रकल्प हेतु 91 करोड़ और मुरदौली हेतु 19 करोड़ यह सिंचाई प्रकल्पों को निधि उपलब्ध होगी , बिरसा मुंडा के नाम पर हमने सड़क योजना लाई है , हम घोषणा नहीं वचन पूर्ति करते हैं। अब नागपुर से गोंदिया होते गढ़चिरौली जिले तक समृद्धि महामार्ग को मंजूरी दी गई है , सोलर एनर्जी से साढ़े आठ लाख विद्युत प्रकल्प चलेंगे इस योजना को हमने अपने हाथ में लिया है। किसानों की मांग है कि कृषि पंप हेतु 8 घंटे की जगह 12 घंटे बिजली आपूर्ति करें तदहेतु सौर्य ऊर्जा से बिजली उत्पादन का लक्ष्य रखा गया है।
सूर्य उदय होते ही पंप चालू.. सूर्यास्त होते हैं कि पंप बंद । गोंदिया जिले में मेडिकल कॉलेज के बाद गढ़चिरौली और भंडारा को भी मेडिकल कॉलेज मिलेगा जिसे स्वीकृति दी गई है। लोकसभा चुनाव के संदर्भ में महा विकास आघाड़ी को लेकर बैठक चल रही है , बीजेपी को कौन सी ? शिवसेना को कौन सी सीटें , गठबंधन में फैसला जो भी हो महाविकास आघाड़ी के उम्मीदवारों को चुनकर लाना है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सक्षम नेतृत्व में देश की जीडीपी 5 ट्रिलियन डॉलर तक पहुंचाना हैं।
किसान सम्मेलन और कार्यकर्ता मेढावा में राष्ट्रवादी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सुनील तटकरे , पालकमंत्री धर्मराव बाबा आत्राम, विधायक मनोहर चंद्रिकापुरे , राजू भाऊ कारेमोरे , पूर्व विधायक राजेंद्र जैन , पूर्व सांसद मधुकरराव कुकड़े , सुनील फुंडे , धनंजय दलाल , नरेश माहेश्वरी , प्रेम रहांगडाले , राजलक्ष्मी तुरकर , केतन तुरकर , यशवंत सोनकुसरे आदि उपस्थित थे।
रवि आर्य