Published On : Sat, Sep 17th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: दुर्गा उत्सव के लिए मंडप स्थापना दौरान बड़ा हादसा, करंट लगने से युवक की मौत

टेंट सजावट को लगे पाइप में विद्युत पोल से आया करंट , ऊंचाई से गिरा

गोंदिया: नवरात्र उत्सव के लिए मंडप स्थापना की तैयारियों के बीच पाइप फिटिंग ओर सजावट के काम में जुटे कारीगर मजदूर जितेंद्र मडावी को अचानक करंट लगा जिसपर वह ऊंचाई से जमीन पर आ गिरा इस हादसे में उसकी मृत्यु हो गई।

Gold Rate
26 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,14,400 /-
Gold 22 KT ₹ 1,06,400 /-
Silver/Kg ₹ 1,38,100/-
Platinum ₹ 49,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

घटना शहर के गणेश नगर इलाके के सुबोध चौक निकट स्थित दुर्गा चौक पर आज 17 सितंबर शनिवार की सुबह 7:30 से 7:45 के बीच घटित हुई हादसे के बाद परिसर में कोहराम मच गया तथा गंभीर चिंताजनक अवस्था में डेकोरेशन कर्मचारी को जिला केटीएस अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इस प्रकरण के संदर्भ में केटीएस अस्पताल के डॉ.पवन यादव ने मेमो जारी करते हादसे की जानकारी सिटी पुलिस स्टेशन को दी है। पुलिस ने करंट से हुई आकस्मिक मौत का मामला धारा 174 के तहत पंजीबद्ध कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।


बताया जा रहा है कि दुर्गा उत्सव कमेटी की ओर से किसी पितांबर तिड़के (छोटा गोंदिया) नामक डेकोरेशन व्यवसायी को मंडप सजावट का काम दिया गया था।

आज सुबह 5 से 6 कारीगर मजदूर टेंट लगाने के लिए पाइप फिटिंग के काम पर लगाए गए थे इसी दौरान पास स्थित विद्युत पोल क्रमांक 620/ 26 (पी-19-28 ) की विद्युत प्रवाहित तारों से टेंट के पाइप में करंट आ गया इसकी चपेट में आने से कारीगर मजदूर जितेंद्र टीकाराम मड़ावी (33, पिंडकेपार-गोंदिया ) यह ऊंचाई से जमीन पर आ गिरा , गंभीर मूर्छित अवस्था में उसे तत्काल उपचार हेतु जिला केटीएस अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

बहरहाल पुलिस अधिकारी हादसे के कारणों की जांच हेतु घटनास्थल पर पहुंच गए हैं।

रवि आर्य

Advertisement
Advertisement