Published On : Fri, Jun 21st, 2024
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: पूर्व विधायक रमेशभाऊ कुथे ने भाजपा छोड़ी

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष को पत्र लिख पार्टी सदस्यता से इस्तीफा देने का किया ऐलान , कांग्रेस में कर सकते हैं प्रवेश
Advertisement

गोंदिया। लोकसभा चुनाव में मिली हर के बाद भाजपा नेताओं के भीतर गोंदिया भंडारा जिले में अंदरूनी कलह बढ़ता जा रहा है ।
जीती हुए सीट हार जाने के कारण प्रदेश के कई भाजपा नेता नाराज बताए जा रहे हैं तथा आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर टिकट के कतार में खड़े भावी विधायकों का रिपोर्ट कार्ड तैयार किया जा रहा है।

वहीं स्थानीय पार्टी नेता एक दूसरे पर खराब प्रदर्शन का ढींगरा फोड़ खुद की खाल बचाने की कोशिश कर रहे हैं , माना जा रहा है कि खराब प्रदर्शन के कारण संभावित उम्मीदवारों के टिकट कट सकते हैं।

Gold Rate
04 Aug 2025
Gold 24 KT ₹ 1,00,300 /-
Gold 22 KT ₹ 93,300/-
Silver/Kg ₹ 1,12,100/-
Platinum ₹ 46,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

पार्टी के भीतर मचे अंतर कलह के बीच गोंदिया विधानसभा से दो मर्तबा शिवसेना ( धनुष-बाण ) के टिकट पर जीत दर्ज करने वाले पूर्व विधायक रमेश भाऊ कुथे ने भाजपा में सियासी भविष्य को चिंतित होकर पार्टी छोड़ने का ऐलान करते आज 21 जून शुक्रवार को महाराष्ट्र भाजपा प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले को लिखे पत्र में कहा है कि वह पिछले कुछ दिनों से अपने आप को असहज महसूस कर रहे हैं तथा उनके समर्थकों एवं सहयोगियों द्वारा सतत भाजपा से अलग होने के लिए उनसे आग्रह किया जा रहा है वास्ते वह भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहे हैं कृपया स्वीकार कर अनुग्रहित करें।

बता दें कि पूर्व विधायक रमेशभाऊ कुथे ने प्रदेश अध्यक्ष को भेजे गए इस्तीफा पत्र की प्रतिलिपि नागपुर टुडे को भी व्हाट्सएप पर प्रेषित की है।
उल्लेखनीय कि रमेशभाऊ कुथे दो मर्तबा शिवसेना के टिकट पर गोंदिया विधानसभा से चुने गए लेकिन शिवसेना से मोह भंग होने पर उन्होंने नितिन गडकरी के हाथों सार्वजनिक मंच से भाजपा में प्रवेश किया था अब कयास लगाए जा रहे हैं कि वह कांग्रेस में शामिल होंगे तथा खुद के लिए अथवा अपने पुत्र रूपेश सोनू कुथे को आगामी गोंदिया विधानसभा का चुनाव लड़ा सकते हैं।

इसी सियासी खिचड़ी के बीच गत सप्ताह प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नाना भाऊ पटोले ने देर रात रमेशभाऊ कुथे के घर पहुंच भेंट दी थी और दोनों नेताओं के बीच सकारात्मक चर्चा होने की जानकारी मिल रही है।

रवि आर्य

Advertisement
Advertisement