Published On : Wed, Apr 10th, 2019

आम चुनाव राष्ट्रीय महोत्सव : कल होगा मतदान, तैयारियां अंतिम चरणों में

Advertisement

नागपुर: लोकसभा चुनाव 2019 के तहत पहले चरण का कल याने गुरुवार को मतदान होगा. पहले ही चरण में नागपुर लोकसभा सीट के लिए मतदान होगा जिसकी तैयारियां अंतिम चरणों में है.

मतदान से जुड़े अधिकारी और कर्मचारी सिविल लाईन स्थित सेंट उर्सुला स्कूल में मतदाता सूची, ईवीएम लेकर पहुंचे हैं. चुनाव के काम के लिए हर बार की तरह इस बार भी अन्य विभागों के कर्मचारियों को काम पर लगाया गया है. प्रशासन भी मतदान को लेकर पूरी तरह से मुस्तैद है. कल सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक वोटिंग होगी.

Gold Rate
02 july 2025
Gold 24 KT 97,500 /-
Gold 22 KT 90,700 /-
Silver/Kg 1,06,600/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

धारा 144 लागू होने से पोलिंग बुथ के 100 मीटर के दायरे में किसी प्रकार का प्रचार या तेज आवाज़ पर प्रतिबंध लगाया गया है. नियमों को तोड़नेवालों पर पुलिस तुरंत एक्शन लेगी. नागपुर में 6 व रामटेक लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र में 6 मतदान केंद्र पूरी तरह से महिलाओं के हाथ में रहेंगे.

यहां चुनाव अधिकारी, कर्मचारी से लेकर सुरक्षा जवान भी महिला ही रहेगी. अपने स्तर पर अधिकारी, पुलिस अधिकारी पहले ही बैठक ले चुके हैं.

Advertisement
Advertisement