Published On : Mon, Jun 13th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

अनाधिकृत पार्किंग के खिलाफ मुहिम शुरू

नागपुर -पिछले दो साल से अनाधिकृत पार्क की गई वाहनों को ‘टोइंग’ नहीं होने से शहर में अजीबोगरीब पार्किंग एक बड़ी समस्या बन गई है. इसके अलावा भीड़-भाड़ वाली जगहों पर अनाधिकृत पार्किंग भी बढ़ गई है। इसके समाधान के रूप में, नागपुर महानगरपालिका ने अब यातायात पुलिस विभाग को 10 ‘टोइंग वाहन’ उपलब्ध कराए हैं। इसलिए, अनाधिकृत पार्किंग पर यातायात पुलिस के जुर्माने के साथ अतिरिक्त ‘टोइंग शुल्क’ भी लगेगा।

गत दिनों एक समारोह में पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार, मनपा प्रशासक व आयुक्त राधाकृष्णन बी. और संयुक्त पुलिस आयुक्त अस्वती दोरजे ने हरी झंडी दिखाई. इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस आयुक्त नवीन चंद्र रेड्डी, पुलिस उपायुक्त सारंग अवध, पुलिस उपायुक्त चिन्मय पंडित, अतिरिक्त आयुक्त दीपक मीणा, वीआईपीएल डेकोफर्न कंसोर्टियम के प्रशांत उगामुगे और चेतन कायारकर उपस्थित थे।

Gold Rate
27 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,14,100 /-
Gold 22 KT ₹ 1,06,100 /-
Silver/Kg ₹ 1,43,400/-
Platinum ₹ 49,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

शहर में यातायात की सुविधा के लिए, ये ‘टोइंग वैन’ सीताबर्डी, सदर, बजाजनगर, सेंट्रल एवेन्यू, वीएनआईटी रोड, आचार्य टॉवर, बाजार, होटल, शॉपिंग मॉल में संचालित होंगी। पुलिस कर्मियों या ठेकेदार के कर्मचारियों की मदद के लिए टोइंग वैन पर कैमरे लगाए गए हैं।यदि चालक वाहन को ‘टो’ करने से पहले मौजूद है, तो उसे अल्प शुल्क का भुगतान किए बिना छोड़ा जा सकता है। ऐसा करने में विफलता के परिणामस्वरूप कारावास और जुर्माना और रस्सा शुल्क का भुगतान किया जाएगा। रविवार से विभाग की ओर से कार्रवाई शुरू कर दी गई हैं.

चौपहिया वाहनों के लिए कुल शुल्क – 1019.20 रुपये (पुलिस विभाग के दंड, उठाने /ढोने का शुल्क, मनपा शुल्क और उठाने/ढोने शुल्क पर 18 प्रतिशत जीएसटी)

Advertisement
Advertisement