Published On : Tue, Sep 25th, 2018

मनपा प्रशासन का बस ऑपरेटर को झटका

Advertisement

नागपुर: मनपा परिवहन सेवा पिछले ३ दिनों से बंद हैं. आज बंद का चौथा दिन है. मनपा प्रशासन बकाये में से २- २ करोड़ देकर बस शुरू करने के निर्देश दिए, जिसे वे मान गए.

मनपा प्रशासन द्वारा परिवहन सेवा के तीनों बस ऑपरेटरों का ४० करोड़ से ज्यादा का बकाया है. जिसे चुकाने में मनपा प्रशासन असफल रही है. पिछले वक़्त मनपा प्रशासन ने बस ऑपरेटर द्वारा किए गए हड़ताल पर नियमित वेतन देने का वादा किए थे, जिससे वे मुकर गए. इसके बाद बारंबार सूचना देने के बाद भी बस ऑपरेटरों का बकाया ४० करोड़ पार कर चुका है. अंततः बस ऑपरेटर ने मनपा प्रशासन को सूचना देकर बस का संचालन बंद कर दिया. उसके बाद मनपा प्रशासन उसके बाद नींद से जागी और बस ऑपरेटरों को दबाव बनाना शुरू किया. आज चौथे दिन परिवहन विभाग ने बस ऑपरेटरों को २ – २ करोड़ देकर बस शुरू करने का निर्देश दिया. जिसे बस ऑपरेटरों ने मान जरूर लिया लेकिन शुक्रवार को बकाया में से टुकड़ों टुकड़ों में देने का वादा करें. फिलहाल बस ऑपरेटरों को झांसा देकर पुनः बस शुरू करने का साज़िश रच रही है.

Gold Rate
15 May 2025
Gold 24 KT 92,100/-
Gold 22 KT 85,700/-
Silver/Kg 94,800/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस बीच शहर युवक कांग्रेस ने कुणाल राउत के नेतृत्व में परिवहन सभापति का घेराव किया और बस शुरू करने का वादा करें, कल से प्रमुख सड़कों पर बसे का संचलन करें.

Advertisement
Advertisement
Advertisement