Published On : Wed, Feb 24th, 2021

UNDERGROUND से OPENCAST करने में हुई बड़ी धांधली

Advertisement

– कुछेक यूनियन प्रतिनिधियों ने लाभार्थियों से 2-3 लाख लेकर स्थानीय प्रबंधन से मिलकर किया हेराफेरी

चंद्रपुर/नागपुर : WCL अंतर्गत कार्यरत UNDERGROUND MINES कर्मी/अधिकारी को OPENCAST MINES में लाने के लिए एक विशेष नियम हैं,जिसे अनदेखा कर CHANDRAPUR AREA में लगभग 5 दर्जन कर्मियों से 2 से 3 लाख रूपए लेकर उन्हें UNDERGROUND से OPENCAST MINES में स्थानांतरित कर दिया गया.क्यूंकि AGM चंद्रपुर क्षेत्र AC SINGH का नागपुर क्षेत्र का AGM पद पर तबादला कर दिया गया,उनकी जगह GM (PRODUCTION) DB REWATKAR को चंद्रपुर क्षेत्र का नया AGM बनाया गया,उनसे इंटक नेता आबिद हुसेन ने मांग की हैं कि गैरकानूनी तरीके से उक्त सभी लाभार्थी को उनके मूल कार्यक्षेत्र में भेजा जाए और नियमानुसार मांग के अनुरूप ही UNDERGROUND से OPENCAST में स्थानांतरित किया जाए.

Gold Rate
24 May 2025
Gold 24 KT 96,300/-
Gold 22 KT 89,600/-
Silver/Kg 98,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

याद रहे कि WCL की चंद्रपुर क्षेत्र में माना,डीआरसी,महाकाली,नंदगाव UNDERGROUND और भाटाड़ी,पदमापुर,दुर्गापुर OPENCAST खदानें हैं.वेकोलि में UNDERGROUND से OPENCAST खदानों में तबादले के लिए नियम होने के बावजूद बिना कामगारों संगठनों से सलाह-मशविरा किए बगैर चुनिंदा यूनियन के प्रतिनिधियों के दलाली नीत के तहत इच्छुक लगभग 5 दर्जन UNDERGROUND कामगारों का OPENCAST खदानों में तबादला कर दिया गया,जिसके लिए उक्त लाभार्थियों ने 2 से 3 लाख रूपए चुकाए जाने की खबर हैं.

तबादला करने वाले अधिकारी ने पहले अस्थाई तबादला किया फिर उसे स्थाई किये जाने की जानकारी इंटक नेता आबिद हुसेन को RTI के तहत दी गई.उन्हें RTI में पूर्ण जानकारी उपलब्ध करवाने में APM सीतारमण ने काफी आनाकानी की और कहा कि उक्त तबादला SUBAREA स्तर पर किये गए हैं.

इसलिए हुसेन ने नए AGM रेवतकर से मांग की कि उक्त ग़ैरकृत पर रोक लगाई जाये और गैरकानूनी ढंग से किये गए तबादला के लाभार्थियों को उनके मूल कार्यक्षेत्र में भेज,नियमनुसार और मांग के अनुरूप UNDERGROUND से OPENCAST में तबादला किया जाए.

Advertisement
Advertisement
Advertisement