Published On : Tue, Jun 11th, 2019

भीमचौक में नहीं थम रहा गंदगी फैलानेवालों का सिलसिला, अधिकारियों के सुस्त रवैय्ये से समस्या हुई विकराल

नागपुर- मॉनसून शुरू हो चुका है और ऐसे में नागपुर महानगर पालिका की ओर से शहर के नालों और गटर की सफाई की जाती है. लेकिन मनपा की ओर से अब तक प्रभागों में इस तरह की सफाई नहीं की गई है. यह गंदगी से भरी तस्वीर भीमचौक नारा रोड जरीपटका की है. यहां पर कुछ लोगों की ओर से गौपालन का काम किया जाता है.

जिसके कारण पूरे परिसर में गन्दगी फैली हुई है. बारिश के बाद यह गन्दगी और बढ़ने की संभावना है. जिससे बीमारियां फैलनी की आशंका बढ़ गई है. यहां की गन्दगी के कारण परिसर के नागरिक भी काफी परेशान हैं. शहर में कई जगहों पर अवैध तरीके से गायों को पाला जाता है. साथ ही इसके गंदगी को भी साफ़ नहीं किया जाता. नागपुर महानगर पालिका की ओर से केवल खानापूर्ति की जाती है.

Gold Rate
22 Oct 2025
Gold 24 KT ₹ 1,24,500 /-
Gold 22 KT ₹ 1,15,800 /-
Silver/Kg ₹ 1,63,000/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

भीमचौक में फैली इस गंदगी के संबंध में मंगलवारी झोन के हेल्थ इंस्पेक्टर महेश बोकाडे ने बताया कि सम्बंधित व्यक्ति को पिछले महीने नोटिस दिया गया था इसके साथ ही इस महीने भी नोटिस दिया गया है. साथ ही इसके उस पर जुर्माना भी लगाया गया है. इस मामले में उन्होंने बताया कि अभी संबधित व्यक्ति पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
Advertisement