Published On : Mon, Oct 1st, 2018

महाराष्ट्र बैडमिंटन एसोसिएशन के फिर अध्यक्ष बने अरुण लखानी

Advertisement

नागपुर: अरुण लखानी की महाराष्ट्र बैडमिंटन एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर फिर से नियुक्ति की गई है. 30 सितम्बर को महाराष्ट्र बैडमिंटन एसोसिएशन के वार्षिक आमसभा में यह चुनाव किया गया. 29 पदाधिकारियों की नई कार्यकारिणी इस समय गठित की गई.

पिछले दो से तीन सालों में एसोशिएशन ने अनेक राज्य व राज्यस्तरीय स्पर्धाओं का आयोजन किया है. एसोसिएशन को भरपूर प्रतिसाद व लखानी के मार्गदर्शन में खिलाड़ियों ने राज्य का नाम ऊंचा किया है. वे रविवार को आयोजित पत्र परिषद में मीडिया को सम्बोधित कर रहे थे.

Gold Rate
Aug 27 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 60,000 /-
Gold 22 KT ₹ 1,48,500 /-
Silver/Kg ₹ 2,41,500/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

उन्होंने बताया कि नवंबर 2017 में नागपुर में आयोजित की गई सीनियर नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप एक महत्वपूर्ण चैंपियनशिप रही है. इस स्पर्धा में बैडमिंटन की दुनिया के साथ ही खेल प्रशंसकों ने काफी प्रशंसा की थी. यह स्पर्धा अब तक की सबसे बढ़िया स्पर्धा थी जिसको पी. गोपीचंद जैसे बैडमिंटन के दिग्गज ने प्रशंसा की थी.

लखानी ने बताया कि इस पद के लिए री- इलेक्टेड होना उनके लिए गौरव की बात है. नई टीम बहुत उत्साही है जिन्हें नई उंचाइयों पर ले जाने के लिए वे कटिबद्ध हैं. जागतिक दर्जे की प्रोफेशनल एकडेमी हम विकसित करेंगे.

Advertisement

उन्होंने बताया कि आनेवाले दिनों में सुविधाएं बढ़ाई जाएगी, सरकारी कोर्ट्स का नियोजन जिला एसोशियशन के जिम्मे देने के लिए प्रयत्न किया जाएगा. प्रतिभावान खिलाड़ियों के लिए राष्ट्रीय व अंतर्राष्ट्रीय कोचिंग की सुविधा दी जाएगी.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges

Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.