Published On : Fri, Jun 19th, 2015

अमरावती : विद्युत कार्यालय में तोड़फोड़, 40 हजार का नुकसान

Todfod
अमरावती।
लगातार होनेवाली बिजली आपूर्ति खंडित होने से गांव के एक किसान ने बिजली कार्यालय में जाकर तोड़फोड़ कर दी. यह घटना गुरुवार 18 जून 10:30 बजे की है. तोड़फोड़ में एक कम्प्यूटर, प्रिंटर सहित अन्य उपकरणों का भारी नुकसान हो हुआ है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार गांव के किसान और सरपंच उदय भुस्कड़े के खेत जाने पर कृषि पंप की बिजली सेवा बंद होने की जानकारी मिलते ही उन्होंने तुरंत ही अभियंता राठोड़ को इसकी सुचना दी. लेकिन एक भी कर्मचारी के खेत न पहुंचने पर आक्रोश में आकर सरपंच उदय भुसकाटे ने विद्युत कार्यालय में जाकर लोहे के पाइप से तोड़फोड़ करनी शुरू कर दी. इस घटना में उपकरणों की तोड़फोड़ से 40 हज़ार रूपये का नुकसान होने का अंदाजा लगाया जा रहा है.

घटना की जानकारी मिलते ही सहायक पुलिस आयुक्त महेश जोशी एपीआय एल.एम. गवंड घटनास्थल पर पहुंचे. मामला दर्ज न होने से आगे की कार्रवाई नहीं हुई.

Gold Rate
18 Aug 2025
Gold 24 KT ₹ 1,00,100 /-
Gold 22 KT ₹ 93,100 /-
Silver/Kg ₹ 1,15,400/-
Platinum ₹ 48,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

गौरतलब है कि कई दिनों से हो रही बिजली आपूर्ति खंडित होने से किसानों और नागरिकों में असंतोष है. इस वजह से यह घटना घटी ऐसी चर्चा है.

Advertisement
Advertisement