Published On : Mon, Aug 26th, 2019

‘जागरूक मी आणि समाज ‘ के तहत पुलिस अधिकारियों द्वारा स्कूली छात्राओ को किया जा रहा है मार्गदर्शन

नागपुर: जरीपटका स्थित महात्मा गांधी विद्यालय में 26 अगस्त को बढ़ते हुए अपराध पर पुलिस विभाग के वरिष्ठ महिला अधिकारियो की ओर से मोटीवेट किया गया और उनसे बातचीत की गई. जिसके बाद स्कूली लड़कियों का आत्मविश्वास काफी बढ़ गया. इस दौरान डीसीपी निर्मला देवी (स्पेशल ब्रांच ) डीसीपी विनीता शाहू (झोन 2 ) डीसीपी ईओडब्ल्यू श्वेता खेड़कर ने प्रमुखता से मौजूद रहकर छात्राओ का मार्गदर्शन किया.

इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स और सोशल नेटवर्किंग साइटों के माध्यम से आधुनिक अपराध के बढ़ते खतरे के बारे में महिलाओं के साथ-साथ स्कूल जाने वाली लड़कियों के बीच जागरूकता बनाने के मकसद से सैकड़ों की संख्या में दर्शकों के साथ बातचीत की गई.

Gold Rate
May 05- 2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1,48,800 /-
Gold 22 KT ₹ 1,38,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,47,500/-
Platinum ₹ 90,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस कार्यकम की संकल्पना शहर के पुलिस आयुक्त डॉ. भूषणकुमार उपाध्याय ने की है. 5 दिनों तक चलनेवाले यह कार्यक्रम 27 अगस्त को झोन 3 के अंतर्गत वर्धमान नगर के वीएमवी में इसका आयोजन होगा.

28 अगस्त को झोन 1 के तहत हिंगना के वायसीसीई में, अगस्त 29 को झोन 2 के तहत धंतोली के शिवाजी साइंस कॉलेज और 30 अगस्त को झोन 4 के अंतर्गत केडीके कॉलेज में यह मार्गदर्शन कार्यक्रम का आयोजन होगा.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement