Published On : Fri, Jul 20th, 2018

छत्रपति के साथ दूजाभाव कोई करने की कोशिश करेगा तो यह बर्दाश्त नहीं : अजित पवार

Advertisement

नागपुर : छत्रपती शिवाजी महाराज के साथ दूजाभाव करने का काम अगर कोई करेगा तो हम ये बर्दाश्त नहीं करेंगे. यह कहते हुए अजीत पवार ने सरकार से इस संबंध में अपनी भूमिका साफ करने के लिए कहा.

विधानसभा में आज भी मुंबई के अरब सागर में तैयार किए जानेवाले छत्रपती शिवाजी महाराज के घोड़ों पर सवार प्रतिमा का विषय गूंजा. छत्रपती शिवाजी महाराज के पुतले की ऊँचाई सरकार की ओर से कम करने को लेकर विरोधी दल ने विरोध करते हुए पुतले में एक इंच भी उंचाई कम न होने देने की चेतावनी दी.

Gold Rate
29 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,39,100/-
Gold 22 KT ₹ 1,29,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,49,700/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस पर छत्रपती शिवाजी महाराज की प्रतिमा की उंचाई कमी नहीं की गई है यह मुख्यमंत्री ने सभागृह को बताया. लेकिन हमें मिली जानकारी के अनुसार पुतले की उंचाई १६० मीटर से १२६ पर लाए जाने का सरकार का कारण क्या है. इसके पीछे सरदार वल्लभभाई पटेल की प्रतिमा को सबसे ऊँचा बनाने के लिए इस तरह का निर्णय तो नहीं लिया जा रहा ऐसा सवाल खड़ा किया गया.

सरदार वल्लभभाई पटेल को लेकर हमें आदर है. लेकिन छत्रपती शिवाजी महाराज के पुतले को सबसे बड़ा होने की जानकारी सरकार की ओर से दी गई थी. सरकार भी निधि कम न जाने देने की बात करती रही फिर यह निर्णय क्यों लिया जा रहा है? ऐसा ज्वलंत सवाल पवार ने इस दौरान किया.

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement