Published On : Wed, Apr 15th, 2015

तिवसा : जलयुक्त कार्य में किसान करे सहयोग

Advertisement


पालक सचिव मालिनी शंकर ने किया अवलोकन

15 Jalyukt Shivir,
तिवसा (अमरावती)। अकाल व पानी के अभाव की स्थिति पर मात करने के लिए किसानों के पास सिंचाई सुविधा होना जरुरी है. इसके लिए सरकार ने जलयुक्त शिवार योजना किसानों के लिए आरंभ की है. किसान इस योजना में अपना सहयोग दें. किसानों को इससे निश्चित ही लाभ होगा. यह आह्वान जलसंपदा विभाग की प्रधान सचिव व जिले की पालक सचिव मलिनी शंकर ने किया. वे जलयुक्ति शिवार अभियान के तहत चल रहे कार्यों के अवलोकन हेतु बुधवार को तहसील के तलेगांव ठाकुर पंहुची.

सीधे किसानों से चर्चा
उन्होंने किसानों से चर्चा करते हुए कहा कि यह योजना किसानों के लिए है. इस पर सरकार द्वारा बडे पैमाने पर निधी खर्च की जा रही है. इस योजना से भूजस्तर बढऩे व सिंचाई की सुविधाएं उपलब्ध होंगी. इस समय उनके साथ जिलाधिकारी किरण गिते, मोर्शी के एसडीओ जी.टी. देशमुख, उपजिलाधिकारी जयंत देशपांडे, तिवसा के एसडीओ जगताप, जिला कृषि अधिकारी, दत्तात्रय मुले, तहसील कृषि अधिकारी पंकज चेडे, तहसीलदार विजय लोखंडे आदि उपस्थित थे.

Gold Rate
22 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,33,300/-
Gold 22 KT ₹ 1,24,000 /-
Silver/Kg ₹ 2,09,200/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस अभियान के तहत तहसील के वाढोणा में नाले के गहराईकरण के काम की जानकारी उन्होने ली. उन्होने बाटर बजेटींग, नाले पर मिट्टी , गहराईकरण, उतार आदि की विस्तृत जानकारी उन्होने अधिकारियों से ली व उन्हे सूचनाएं दी.

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement