Published On : Wed, May 14th, 2014

अमरावती : एलबीटी विभाग के छापे में सात लाख के माल जब्त


अमरावती

Representational Pic

Representational Pic

महापालिका के के उपायुक्त रामदास सिद्धभट्टी के नेतृत्व में एलबीटी विभाग ने गत मंगलवार को दोपहर 12 बजे पंचवटी मार्ग पर आकाश ट्रैवल्स के गोदाम पर छापा मार कर बिना बिल वाला माल जब्त किया गया.

एलबीटी विभाग के अधिकारी सुनील पकड़े ने बताया कि विभिन्न इलाकों से आया माल इस गोदाम में रखा गया था. छापा मारने के बाद माल का एलबीटी बिल नहीं होने की बात सामने आई. इसमें मुख्य रूप से झूलेलाल साड़ी सेंटर के 2 पार्सल, ए. बी. मार्केटिंग के कपड़े का एक डाग, एमआईडीसी स्थित कोठारी पॉवर का एक डाग इलेक्ट्रिक माल, ओमिया प्लाईवुड का 6 बंडल सनमाइका करीब 27 नग माल शामिल हैं. इस माल की कीमत 5 से 7 लाख रुपए बताई जा रही है. छापामारी के बाद यह माल गोदाम में ही सीलबंद किया है.

Gold Rate
08 Aug 2025
Gold 24 KT ₹ 1,01,800 /-
Gold 22 KT ₹ 94,700/-
Silver/Kg ₹ 1,15,800/-
Platinum ₹ 46,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

दस्तावेजों की जांच के साथ एलबीटी पंजीयन के बाद ही माल को संबंधित व्यापारियों को सौंपा जाएगा. यह जानकारी उपायुक्त रामदास सिद्धभट्टी ने दी है. उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व भी ओमिया प्लाईवुड का इसी गोदाम से बिना बिल अदा किया माल जब्त किया गया था. बार-बार संबंधित व्यापारी द्वारा एलबीटी पंजीयन किए बिना ही माल लाने पर विभाग ने नजर रखी थी.

Advertisement
Advertisement