नागपुर– 25 दिसंबर को प्रभु येशु के जन्मदिन के मौके पर क्रिसमस मनाया गया। 24 दिसंबर की रात से ही शहर के चर्चो में प्रार्थना करने के लिए ईसाई लोगों की भीड़ दिखाई दी। सदर के आर्कबिशप हाउस के चर्च, सेमिनरी हिल्स स्थित चर्च समेत सभी चर्च में ख़ुशी का माहौल रहा।
इस दौरान बच्चों में काफी उत्सुकता और ख़ुशी देखने को मिली। जगह जगह पर लोगों ने एक दूसरे को बधाई दी। इस दौरान कई चर्चो में येशु के जन्म से जुड़े आकर्षक स्टेचू बनाएं गए थे। क्रिसमस के मौके पर शहर में कई जगहों पर युवक युवतिया सांता क्लाऊस के कपडे पहनकर भी दिखाई दिए।
यूरोपियन देशो में कई दिनों पहले से क्रिसमस की तैयारियां शुरू की जाती है और कई दिनों तक लोग यह त्यौहार मनाते है। क्रिसमस के अवसर पर शहर के चर्चो में सभी ने प्रार्थना की और प्रभु येशु को नमन किया।
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लड़ाई नहीं रुकेगी #StudentProtest #Congress #Trending #NEETScam...
Instagram पर Part Time Job के नाम पर ₹6.84 लाख की ठगी...
₹150 के लालच में चाकू से हमला! #NagpurCrime #Crime #ERickshaw #PoliceAction #CCTV...
पार्किंग विवाद ने लिया हिंसक रूप! #NagpurNews #Crime #ParkingDispute #VikasThakre #PoliceAction
रॉन्ग साइड से आई मौत! #Accident #HighwayAccident #NagpurNews #MaharashtraNews #TruckAccident #news
RSS मुख्यालय को लेकर X पर भ्रामक पोस्ट करने का आरोप #vidarbhanews...












