Published On : Wed, Dec 4th, 2019

बंद करें महापरीक्षा पोर्टल – विशाल मुत्तेमवार ने मुख्यमंत्री से की मांग

Advertisement

नागपुर: राज्य में महापरीक्षा पोर्टल के माध्यम से विविध प्रकार की सरकारी पदभर्ती परीक्षा ली जा रही है, लेकिन महापरीक्षा पोर्टल में भारी गड़बडी होने के कारण इसका परिणाम विद्यार्थियों के भविष्य पर पड़ रहा है. पोर्टल में तकनीकी खराबी होने के कारण छात्रों के भारी नुकसान को ध्यान में रखते हुए उन्हें न्याय दिलाने के लिए महाराष्ट्र प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव विशाल मुत्तेमवार मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर पोर्टल बंद कर शासकीय पद्धति से परीक्षा आयोजित करने की मांग की है.

वर्ष 2017 में राज्य सरकार ने विभिन्न शासकीय विभागों के पदभर्ती की जिम्मेदारी ‘महाआईटी’ को सौंपी थी. विभाग द्वारा ‘महापरीक्षा पोर्टल’ निर्माण करने के बाद इसके माध्यम से पदभर्ती की परीक्षा ली जा रही है. पोर्टल के माध्यम से वन विभाग, राजस्व विभाग की भर्ती परीक्षा ली गई. वहीं पशु संवर्धन विभाग, ग्राम विकास विभाग समेत अन्य विभाग की परीक्षा होनी बाकी है.

Gold Rate
July 23 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 45,900 /-
Gold 22 KT ₹ 1,35,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,27,000/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

परीक्षा में अनुपस्थित फिर भी मिल रहे मार्क्स
विद्यार्थी परीक्षा में अनुपस्थित होने पर भी अंतिम गुणवत्ता सूची में उसका नाम शामिल होने की शिकायत मिल रही है. इसके अलावा स्थानीय जिले के अलावा दूसरे जिले में परीक्षा केन्द्र देने, गलत प्रश्नों के मार्क्स एक साथ देने, परीक्षा के दौरान सामूहिक कापी करने, पाठ्यक्रम के अनुसार परीक्षा नहीं लेने जैसे कई मामले सामने आ रहे हैं. महापरीक्षा पोर्टल पर 20 से 25 दिन परीक्षा ली जाती है उसमें भी हर दिन परीक्षा का स्वरूप बदल दिया जाता है. इसी कारण किसी भी विद्यार्थी को परीक्षा का स्वरूप समझ नहीं आता है.

परीक्षा को लेकर कई बार विद्यार्थियों द्वारा आंदोलन किए गए लेकिन सरकार की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे है. आने वाले दिनों में शासकीय भर्ती का दूसरा चरण शुरू होने वाला है.

Advertisement

इसमें पुलिस विभाग, ग्राम विकास विभाग, जिल्हा परिषद, पशुसंवर्धन विभाग आदि विभागों की पदभर्ती की जाएगी. इसलिए वन विभाग और तलाठी परीक्षा में हुई गड़बड़ी को ध्यान में रखते हुए आगामी परीक्षा आफलाइन और पारदर्शक पद्धति से आयोजित करने की मांग उम्मीदवारों ने की है.

Advertisement
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लड़ाई नहीं रुकेगी #StudentProtest #Congress #Trending #NEETScam #news

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लड़ाई नहीं रुकेगी #StudentProtest #Congress #Trending #NEETScam...

Instagram पर Part Time Job के नाम पर ₹6.84 लाख की ठगी #CyberFraud #InstagramScam #Fraud #JobScam

Instagram पर Part Time Job के नाम पर ₹6.84 लाख की ठगी...

₹150 के लालच में चाकू से हमला! #NagpurCrime #Crime #ERickshaw #PoliceAction #CCTV #CrimeBranch #news

₹150 के लालच में चाकू से हमला! #NagpurCrime #Crime #ERickshaw #PoliceAction #CCTV...

पार्किंग विवाद ने लिया हिंसक रूप! #NagpurNews #Crime #ParkingDispute  #VikasThakre #PoliceAction

पार्किंग विवाद ने लिया हिंसक रूप! #NagpurNews #Crime #ParkingDispute #VikasThakre #PoliceAction

रॉन्ग साइड से आई मौत! #Accident #HighwayAccident #NagpurNews #MaharashtraNews #TruckAccident #news

रॉन्ग साइड से आई मौत! #Accident #HighwayAccident #NagpurNews #MaharashtraNews #TruckAccident #news

RSS मुख्यालय को लेकर X पर भ्रामक पोस्ट करने का आरोप #vidarbhanews #nagpur #nagpurnews #news

RSS मुख्यालय को लेकर X पर भ्रामक पोस्ट करने का आरोप #vidarbhanews...

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges