नागपुर- जनवरी से जून तक 1074 किसानों ने आत्महत्या की है,रोजाना 6 किसान आत्महत्या कर रहे है. राज्य के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से बार बार निवेदन किया था कि किसानों को अनाज का भाव नही मिल रहा है, बाजारों में फल और सब्जियां के भाव बुरी तरह उतर गए है, कुछ किसानों को फल और सब्जियां फेंकनी पड़ी .
महाराष्ट सरकार ने ऐसे किसानों को आर्थिक पैकेज के तहत मदद करनी चाहिए थी. लेकिन इस कोरोना( Covid -19) काल में किसी भी तरह का पैकेज नहीं देने की वजह से किसानो ने आत्महत्या की है. यह कहना है पूर्व पालकमंत्री चंद्रशेखर बावनकुले का .
बावनकुले ने जानकारी देते हुए बताया कि अभी फिलहाल महाराष्ट्र सरकार ने 50 हजार करोड़ का पैकेज तैयार करना चाहिए और राज्य के किसानों को दिलासा देना चाहिए. जिन किसानों का नुकसान हुआ है, उनको नुकसान भरपाई देनी चाहिए. ऐसा निवेदन उन्होंने सरकार से किया है.
FDA पर ज्वाला धोटे का बड़ा आरोप! “होटल वालों से होती है...
नागपुर में NCP का तिरंगा मोर्चा! #NagpurNews #NCP#TirangaMorcha #maharashtranews
मुंबई में किसान आंदोलन! ‘वर्षा’ की नीलामी की मांग #Mumbai #Protest #MaharashtraNews...
12 करोड़ का फायर सिस्टम फिर भी बंद! #WardhaNews #WardhaHospital #FireSafety #MaharashtraNews
अमित ठाकरे बोले- सेल्फी नहीं, अपनी समस्या बताओ! #NagpurNews #MNS #StudentIssues #MaharashtraNews
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY





